Санкт-Петербург
(812) 380-94-40

информационный портал о страховании

  • ГАРАНТИИ

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ЗЕЛЕНАЯ КАРТА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

в оглавление
в рубрику : Автострахование
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
Страхование при автокредитовании Реальность такова: практически, каждый банк при выдаче автокредита обязывает заемщика застраховать автомобиль у «своего» страховщика, с которым у кредитной организации налажено долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому, стоит еще до покупки страховки навести необходимые справки о репутации данной страховой компании, и услышать отзывы тех, кому приходилось ранее иметь с ней дело.

Отдельного изучения заслуживают условия страхования, предлагаемые Вам страховщиком. Имеется в виду перечень возможных рисков и требования, как к самому автомобилю, так и личности страхователя. Распространенный случай – банк выдает автокредит на условиях довольно приемлемой процентной ставки. И покупатели авто, клюнув на эту удочку, совершенно не обращают внимания на тот факт, что одновременно с этим, им навязывают весьма невыгодную страховку.

Идеальный вариант – передать договор страхования на изучение знакомому юристу. Если такая возможность отсутствует, то нужно очень внимательно проверить в нем каждое слово, каждую букву на предмет наличия, так называемых, подводных камней, которые все чаще встречаются в договорах такого рода. Очень важно, чтобы в разделе об ответственности при угоне или нанесении ущерба машине была подробно описана миссия страховой компании, ее действия и обязательства.

Конкретику также нужно тщательно проверить: правильно ли указан в контракте срок Вашего кредита и его сумма? Срок страховки должен распространяться на весь период автокредитования. Иногда «случайные» ошибки в договорах носят преднамеренных характер, и «прижатые к стенке» менеджеры салонов начинают лепетать что-то о нюансах налогообложения. Понимайте так, что все это – липа, и смело отправляйтесь в другое место.

Примите во внимание и суммы страховых взносов, которые должны уменьшатся с течением срока кредитования, поскольку стоимость самого автомобиля также снижается за счет ежегодной амортизации.

Издержками невнимательного изучения договора страхования может оказаться необходимость возмещения заемщиком убытков банка в полном объеме, а страховая компания просто «умоет руки». Но в любом случае, выгодоприобретателем по договору страхования автомобиля является банк-кредитор. Именно на его счет страховая компания перечислит обусловленные договором суммы, если обстоятельства сложатся не самым лучшим образом, и страховой случай все же станет печальной реальностью. Просмотрено : 1 раз Материал предоставлен :
Сайт : www.o-strahovanie.ru
Голосовать:
Читательский рейтинг :(0 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Стоимость полиса определяет угонщик
Уловки мошенников на дорогах
Как заработать на аварии?
КАСКО
Таблица штрафов
Страхование автомобилей – подводные камни.


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель" Создание и продвижение сайтов. Реклама в интернете