Страхование Консалтинг Оценка
КВАРТИРА
ДОМ / ДАЧА
ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ ВИД СТРАХОВАНИЯ
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ
 
Рассылки@Mail.ru
Страхование для профессионалов.
Рассылки Subscribe.Ru
Все о страховании в России. Новости. Законы. Статьи.
РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Страховые новости, статьи, частные объявления об указании страховых услуг.
 
в оглавление
в рубрику : Каско
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
СОВЕТ. ЗАЧЕМ 'ПРИДУМАЛИ' АВТОКАСКО Полис автоКАСКО - дорогое удовольствие, в чем можно убедиться, посмотрев тарифы страховых компаний. Но при этом все больше автомобилей страхуется от ущерба и угона. Почему многие владельцы ежегодно выкладывают суммы равные 6-15% стоимости автомобиля'

Во-первых, сейчас 25-30% новых автомобилей покупается в кредит, и страховка является непременным условием его получения. Во-вторых, для многих владельцев 'свежих' иномарок из ценовой категории $10-15 тыс. серьезный ущерб автомобиля может проделать значительную 'дыру' в семейном бюджете. Если владелец автомобиля признан виновным в ДТП, то без страховки автокаско ему придется восстанавливать автомобиль за свой счет.

Серьезное ДТП - еще одна ситуация, когда полис автокаско необходим. Все помнят аварию, в которую попал артист Николай Караченцев, - его автомобиль врезался в мачту городского освещения. После осмотра VollsWagen Passat экспертами ОСАО 'Россия' была признана его конструктивная гибель, и сыну артиста выплатили возмещение.

В 8 июня 1896 года в Париже произошло историческое событие - была украдена первая в мире машина. Автомобиль марки Peugeot, принадлежавший барону де Зойлену (de Zuylen), стоял в гараже на ремонте. Украл его механик, ремонтировавший автомобиль. Мотивы его поступка неизвестны, но вскоре и Peugeot барона, и первый автоугонщик были задержаны. К сожалению, такие хэппи энды случаются не часто.

Именно поэтому все больше и больше покупают полисы автокаско. Конечно, утраченный автомобиль не вернешь, но компенсацию получить можно. Так, СК 'Коместра-Центр' выплатила 1 миллиона 480 тысяч рублей, автовладельцу, у которого угнали Toyota Land Cruiser 2002 года выпуска. Для тех, у кого автомобиль щедро оснащен дополнительным оборудованием (автомагнитола, минителевизор, спутниковая система навигации и т.п.) будет полезно застраховать и его.

Полисы автокаско целесообразно приобретать для автомобилей дороже 5 тыс. долл. при этом иномарка должна быть не старше 10 лет, а отечественные машины 5 или 7 в зависимости от страховой компании. Величина тарифа связана, прежде всего, с маркой автомобиля, годом выпуска, его комплектацией, наличием систем безопасности, водительским стажем владельца. Кроме того, понизить стоимость страховки может противоугонная система, хранение в гараже, одновременное страхование нескольких автомобилей.

'И хотя такие полисы недешевы лучше, в любом случае, с предельной осторожностью нужно относиться к предложениям застраховаться по автокаско за 100-250 долларов - с большой вероятность останетесь у 'разбитого корыта', - предупреждает начальник управления страхования автотранспорта СК 'МРСС' Александр Гладышев. Таким образом, можно резюмировать: дешево - это не всегда хорошо, а когда совсем дешево, то это наверняка плохо, что подтверждает печальный опыт обанкротившихся страховых компаний, таких как 'Авест', а ранее 'Континент-полис' и других.

Но сэкономить без риска можно с помощью франшизы. Выплаты по ущербу в размере до 100 долл. не слишком интересуют большинство столичных автовладельцев. Именно поэтому страховщики часто устанавливают франшизу по договорам автокаско, размер которой составляет $100. В свою очередь, это избавляет страхователя от хлопот по получению мелкой суммы и, кроме того, при франшизе в $100. на страховом взносе экономится порядка 15%.

Помимо полисов автокаско в Москве стали пользоваться популярностью полисы добровольного страхования гражданской ответственности. Они позволяют расширить лимит ответственности, который по ОСАГО составляет 120 тыс. руб.

Один мой знакомый, возвращаясь из Подмосковья по пустынной дороге, в сумерках, вильнул, объезжая небольшую ямку, а справа ехал… Maibach стоимостью полмиллиона евро. В общем, хорошо, что анекдоты про 'Мерседес' и 'Запорожец' потихоньку уходят в прошлое, потому что для водителя 'десятки' разборка с владельцем Maibach не сулит ничего хорошего. Маленькая царапина, которая появилась у этого состояния на колесах, стоила 'всего лишь' 50 тыс. руб., которые возместили по ОСАГО. Страшно подумать, на какие деньги попал бы знакомый при серьезной аварии.

Вот для таких случаев и существуют полисы 'дострахования'. Заместитель генерального директора Группы 'АльфаСтрахование' Илья Оленин рассказывает, что сейчас каждый 10-й полис ОСАГО имеет расширение по добровольному страхованию, причем чаще всего лимит повышают до суммы 10 тыс. долл., но иногда и до $50 тыс. 'И это оправданно - в прошлом году у нас была выплата в размере 50 тыс. долларов'.

Полисы добровольного автострахования на то и добровольные, чтобы выбирать покупать их или нет, но существует ряд ситуаций, когда без них у автовладельца обязательно возникнут проблемы …

Просмотрено : 913 раз Материал предоставлен :
Дмитрий Кошкин, Личные Деньги Сайт : http://www.pmoney.ru/
Голосовать:
Читательский рейтинг :(4 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Если в Вас въехал АС
Где россияне страхуются по КАСКО'
Предотвратить угон — выгоднее, чем получить страховку
Страхование кредитных машин по каско нерентабельно
КАСКО не спасает от повреждений на штрафстоянке
Защити меня, каско!


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений






Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Рассылка 'Все о Страховании в России Новости Законы Статьи' Content.Mail.Ru
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель"