apiter.ru
Главная   Адреса продаж   Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум    Вакансии
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Статьи о различных системах безопасности
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
Часто задаваемые вопросы по активным ИК-извещетелям

1. Как влияют птицы на работу извещателя
Параметр помехозащищенность, приведенный в технических характеристиках извещателя, определяет время, в течение которого возможно перекрытие ИК луча без выдачи извещения ТРЕВОГА. Статистика показывает, что птицы пересекают ИК луч за время меньше 70 мс, что не приводит к выдаче ложного срабатывания. В случае установки извещателя для блокировки окон здания помехозащищенность извещателя необходимо устанавливать (если имеется возможность регулировки данного параметра) в пределах 350-500 мс для отсутствия выдачи извещения ТРЕВОГА при посадке и взлете птиц с оконных отливов.
________________________________________
2. Как влияют метеоусловия на работу извещателя
Работоспособность ИК линейный извещателей в значительной степени зависит от влияния внешней среды, которое выражается в ослаблении ИК энергии при ее прохождении в атмосфере. Взвешенные в атмосфере частицы могут образовывать облака (в том числе и пылевые), дождь, туман, снег, град, дымку, что что приводит к рассеянию излучаемой блоком излучателя извещателя ИК энергии и падению уровня сигнала, принимаемого блоком фотоприемника.
Показателем устойчивости извещателя к метеоусловиям является коэффициент запаса по оптическому сигналу, который показывает во сколько раз может уменьшится энергия ИК луча от блока излучателя на оптическом окне блока фотоприемника из-за потерь на рассеяние по пути прохождения ИК луча.
Коэффициент запаса равный 1 (единице) соответствует предельной чувствительности блока фотоприемника к оптическому сигналу.
Для определения минимального необходимого значения коэффициента запаса в зависимости от условий установки извещателя (улица или помещения) и дальности между блоком излучателя и блоком фотоприемника рекомендуется использовать данные из приведенных ниже таблиц.



________________________________________
3. Как влияет вибраций опор, на которых закреплены датчики, на работу извещателя
Для устранения влияния вибраций на работу извещателя и облегчения настройки блоков на объекте в извещателях, выпускаемых ЗАО 'СПЭК', угол расходимости ИК луча в блоке излучателя специально сделан достаточно большим (не менее 2 град), что обеспечивает диаметр пятна ИК излучения на расстоянии 75 м не менее 3 м и позволяет сохранять работоспособность извещателя при ветровых и вибрационных нагрузках на узлы крепления датчиков.
Однако это не означает, что датчики можно устанавливать на ветках деревьев или шатающихся опорах заборов.
________________________________________
4. Зачем нужна юстировка БИ и БФ
Юстировка БИ и БФ обеспечивает соосность оптических узлов БИ и БФ и максимальную энергию ИК потока от БИ на оптическом окне БФ, что гарантирует максимальный коэффициент запаса по ИК энергии и устойчивую работу извещателя при ухудшении метеоусловий. При выполнении юстировки самое сложное - это первое попадание ИК луча от БИ на БФ. Дальше все просто - выход 'КОНТРОЛЬ' в БФ и вольтметр постоянного тока позволяют Вам без труда очень точно подстроить датчики. Для первого попадания можно рекомендовать использовать индикатор ИК поля ИП-2
________________________________________
5. Каким кабелем можно подключать извещатель
Для подключения блоков извещателя можно использовать любой кабель уличного исполнения (при прокладке на улице) с необходимым числом жил. Диаметр жилы необходимо рассчитать так, чтобы падение напряжения на длине кабеля для самого отдаленного блока было таким, чтобы напряжение на блоке не оказалось менее минимального допустимого напряжения питания, указанного в паспорте на извещатель. Для периметров рекомендуется использовать напряжение источника питания 24 В, что с учетом падения на подводящем кабеле, обеспечивает напряжение на датчиках от 12 до 18 В. Около каждого блока (или нескольких установленных рядом в многолучевом ИК барьере) необходимо установить распределительную коробку, в которой коммутируются подводящие линии питания и шлейфа сигнализации и выводы от блоков. Наличие распределительной коробки позволит Вам оперативно определять целостность подводящих кабелей и напряжение питания на блоках при проведении регламентных работ.
________________________________________
6. Зачем нужны дополнительные блоки фотоприемников
Дополнительные БФ требуются при организации многолучевых ИК барьеров с числом ИК лучей больше двух с использованием извещателей, работающих только на одной частоте излучения ИК сигнала. В этом случае ИК поток от одного блока излучателя попадает на два блока фотоприемника (за счет расходимости ИК луча), выходы ТРЕВОГА которых соединены последовательно. Для примера можно посмотреть схему четырехлучевого ИК барьера на извещателе СПЭК-5 варианты ИК барьеров (схема 3).
________________________________________
7. Зачем нужен дистанционный контроль функционирования
ИК барьер может быть установлен достаточно далеко от пульта охраны, а также в местах недоступных человеку без специальных приспособлений, например, лестницы, (над забором, вдоль окон второго этажа и выше и т.п.). Проверить выдачу извещения ТРЕВОГА при такой установке извещателя очень сложно, т.к. необходимо подойти к месту установки извещателя и перекрыть ИК луч. Для проверки работоспобности извещателя с пульта охраны, используется режим КОНТРОЛЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ: по команде оператора (нажатием отдельной кнопки в помещении пульта) подается сигнал на блок излучателя запрещающий формирование ИК луча, что приводит к выдаче ОЖИДАЕМОГО извещения ТРЕВОГА от блока фотоприемника с возвратом в дежурный режим через 2-5 сек после прекращения действия команды. Таким образом Вы проверяете не только работоспособность самого извещателя, но и целостность шлейфа сигнализации. Использование компьютера в системе охраны позволяет автоматизировать данный процесс и проводить контроль функционирования круглосуточно по случайному закону с записью протокола событий. Для обеспечения данного режима необходимо проложить один дополнительный провод от пульта до блока излучателя.
________________________________________
8. ИК линейные извещатели и охранное TV
Оптимальным вариантом установки ИК барьера является его дополнение охранным телевидением. На каждую зону ставится своя TV камера, которая включается в случае выдачи извещения ТРЕВОГА от извещателя данной зоны. Это привлекает внимание оператора и позволяет адекватно оценить ситуацию для принятия конкретных мер.
Эта информация была опубликована .

Просмотрено : 20 раз

Материал предоставлен :
Руководитель интернет-проектов, Иванов П.А.
Компания: ООО "Актив-СБ"
Тел. Для связи: (495)783-26-56
Факс (495)783-26-56
сайта : http://www.aktivsb.ru
e-mail для связи [email protected]

Сайт :


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   Практические советы по применению серии Леонардо
   СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С ИК-ОСВЕЩЕНИЕМ
   Наиболее серьезные эргономические ошибки в проектировании центров управления системами видеонаблюдения
   Семь мифов о скрытом наблюдении
   Что нового в видеонаблюдении
   Дом под присмотром, или «здравый смысл не стал сложнее» ч1


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  авто mazda cx
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"