Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Недвижимость
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Не страшась летающей тарелки. О страховании недвижимости россияне задумываются, когда страховать уже нечего.

В начале этого года у сатирика Михаила Задорнова сгорел дом. Будто предчувствуя нехорошее, накануне писатель свой особняк застраховал. Пожар случился в тот же день. И оказалось, что страховой договор вступает в силу только через сутки после заключения. Поэтому никакой страховки Задорнов не получил. Правда, к ситуации он отнесся со свойственным ему юмором: стены все равно надо было переделывать, сказал погорелец, потому что плохо держали тепло.
Случай исключительный во всех отношениях. Большинству наших граждан мысль о страховании их недвижимости не приходит вообще. И только стоя у дверей своего затопленного, сгоревшего или ограбленного дома, они, возможно, вспоминают о шансе, который упустили. Они вспоминают о страховке.

Будь что будет'

О беспечности соотечественников говорит и статистика: по данным Росгосстраха, из 23 миллионов частных домов в России застрахована только одна треть. При этом две трети домов застрахованы на заниженную страховую сумму - не более 50 тысяч рублей.

Причин, по которым люди не страхуют недвижимость, несколько. На первое место эксперты ставят отсутствие традиции обращения в страховые компании. В то время как в Америке страхуется около 95 процентов таких сделок, в России - всего 5 процентов.

На втором месте стоит сложившийся стереотип об услуге страхования недвижимости как о дорогом удовольствии.

На третьем месте - недоверие к страховым компаниям. В том, что оно есть, виноваты и некоторые недобросовестные страховщики, и людская молва: 'Все равно ничего не заплатят!'

То, от чего можно застраховаться, подстерегает нашу недвижимость везде. К так называемым страховым рискам специалисты относят пожары, стихийные бедствия (землетрясение, извержение вулкана, оползень, обвал, бурю, ураган, наводнение, град или ливень), события технологического характера (взрыв газа, повреждение водой из водопроводных, канализационных и отопительных систем), умышленные противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества (кража со взломом, грабеж), столкновения (например, наезд автомобиля на дом или даже падение на крышу летательных аппаратов и их обломков). Правда, страховщики не уточняют, какого рода летательные аппараты имеются в виду. Хочется верить, что летающие тарелки при необходимости будут рассмотрены ими наравне с остальными падающими объектами.

Впрочем, существуют обстоятельства, которые не позволяют считать случай страховым. Так, например, вышеперечисленные случаи не признаются страховыми, если они произошли в результате военных действий, революций, гражданской войны, а также из-за умысла со стороны самого страхователя.
Что же страхуется, когда речь идет о недвижимости' Это несущие конструкции зданий (стены, потолки, фундаменты), внутренняя отделка помещений, инженерные коммуникации и конструкции, а также домашнее имущество (мебель, предметы интерьера, аудио-, видео-, бытовая аппаратура, оргтехника). Важная деталь: недвижимость можно страховать не только комплексно, но и поэлементно: отдельно могут быть застрахованы несущие конструкции, отдельно - внутренняя отделка помещений и техническое оборудование жилища, а также движимое имущество в квартирах и загородных домах (бытовая техника, антиквариат, ювелирные вещи). Выбор зависит исключительно от пожеланий клиента.
Все вышесказанное относится к так называемому имущественному страхованию. Однако при сделках с недвижимостью существует и другой тип страхования - титульный: это страхование недвижимости на случай утраты прав собственности. Всем известны многочисленные истории о 'нехороших квартирах', после покупки которых внезапно возникают 'наследники', и новый собственник может потерять право на только что приобретенное жилье. Именно от таких сюрпризов и призвано защитить титульное страхование.

Сделки для придирчивых

Сегодня рынок страхования недвижимости пестрит всевозможными программами. Они рассчитаны как на состоятельных граждан, так и на людей со скромными возможностями. Кроме того, страховые программы делятся на несколько типов: одни универсальны, другие избирательны и покрывают отдельные риски.
Есть, например, так называемые коробочные страховые программы по страхованию квартир и загородных домов. Они действуют по принципу 'все включено'. Эти программы защищают от многих рисков: пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, отключения или аварии инженерных сетей и коммуникаций, противоправных действий третьих лиц. Одно из последних новшеств - страхование от
террористических действий.

Такие программы комплексного страхования, как правило, предполагают определенный лимит ответственности - до 80-100 тысяч долларов. Размер страховой премии зависит от выбранного лимита ответственности и может колебаться в пределах от 50 до 200 долларов. При таком страховании проведение осмотра и составление описи имущества необязательно.

По наблюдениям экспертов в сегменте престижного жилья сегодня сохраняется огромный неудовлетворенный спрос на такие услуги. Кроме того, крупные риэлторские компании обычно имеют стабильные партнерские отношения с определенной страховой компанией. Благодаря такому сотрудничеству появляется возможность снижать процентные ставки по страховым договорам. Стоит иметь в виду: низкие проценты отнюдь не означают нечистоплотность страховой компании - просто риэлторы берут на себя проведение предстраховой экспертизы, и за счет этого страховщики получают возможность снизить тарифы. И наконец, важный показатель: если риэлторская компания имеет в своем пакете набор страховых услуг, в реальности страховых выплат можно не сомневаться.



Досье МН

При операциях с недвижимостью можно воспользоваться двумя видами страхования: имущественным и титульным

Имущественное страхование предусматривает выплату страховой суммы при наступлении страхового случая и нанесении ущерба застрахованным объектам. В число таких случаев входят: пожар, взрыв газа, наезд транспортных средств, падение деревьев, летательных аппаратов, затопление (аварии водопроводных, отопительных и канализационных систем), противоправные действия третьих лиц (разбой, вандализм, хулиганство). Сроки имущественного страхования недвижимости колеблются от 2 месяцев до 1 года. При наличии средств специалисты советуют страховать недвижимость на длительный период. Если такой возможности нет, можно оформить страховку на два месяца. Именно в такой срок происходит рискованный переход прав собственности от продавца к покупателю.

Титульное страхование недвижимости существует на случай возможной утраты прав собственности на недвижимость. По мнению экспертов, то, что имущественная сделка может быть оспорена, наиболее вероятно в два периода времени. В первые полгода после ее оформления. Когда неучтенные претенденты на жилье узнают о своих ущемленных правах и пытаются сразу решить возникшую проблему. И в последний год после ее заключения, когда внезапно появляются наследники, а несовершеннолетние граждане обретают дееспособность. Кроме того, часто встречается утрата права собственности вследствие признания недействительной какой-либо из предыдущих сделок. В случае, если суд одну из них признал таковой, все последующие сделки с квартирой, в том числе и последняя, становятся недействительными и подлежат рассмотрению в суде.

Просмотрено : 56 раз

Материал предоставлен :
Алина Травина

Сайт : http://www.mn.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


  Страхование имущества
  Страхование жилья: нет выбора'
  Шесть способов снизить страховку на квартиру или дом
  Строительно-монтажные риски
  Льготная программа страхования квартир
  Совет. Как страховать недостроенное жильё


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"