Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Аналитика
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Страхование – не роскошь, а необходимость

Появление большого количества собственников объектов недвижимости не замедлило сказаться на развитии соответствующего сегмента страхового бизнеса. Владельцы квартир и загородных домов очень быстро поняли: скупой платит дважды, а страхование является не столько роскошью, сколько жизненной необходимостью.

Немало подхлестнуло страховые программы и развитие ипотечного кредитования. Застраховать сейчас можно практически все, начиная от сделки и заканчивая деталями интерьера, главное – выбрать в огромном перечне продуктов, предлагаемых страховыми компаниями.

Всеобъемлющее страхование

В сфере страхования недвижимости предлагается страхование квартир, загородных строений, отделочных работ, инженерных систем
Традиционно в сфере страхования недвижимости предлагается страхование квартир, загородных строений, отделочных работ, инженерных систем. Страхуется как собственно имущество, так и сделки с недвижимостью, а также наступающая в некоторых случаях гражданская ответственность. Страховой рынок сейчас достаточно развит: в большинстве своем владельцы понимают важность страхования имущества, спрос на услуги постоянный, и именно поэтому и предложение на этом рынке достаточно широкое – чуть ли не всеобъемлющее.

При этом набор услуг, предоставляемых компаниями, в основной своей части весьма стандартен. Так, в страховой компании «Зенит» рассказали, что в перечне услуг, предоставляемых компанией физическим лицам, существуют традиционные и нетрадиционные продукты. Первые призваны защищать имущественные интересы собственников или арендаторов объектов недвижимости, вторые – их финансовые интересы при совершении сделок с объектами недвижимости. На страхование принимаются здания, квартиры, отдельные комнаты, элементы отделки и даже инженерное оборудование и предметы интерьера. Осуществляется же оно на случай непредвиденных бедствий, в частности, таких как пожар, стихийные бедствия или разбой. В раздел традиционных продуктов входит и страхование ответственности физических лиц, разумеется, в части, не противоречащей законодательству РФ. К нетрадиционным продуктам относится страхование потери имущества в результате утраты права собственности (титульное страхование), а также страхование финансового риска при долевом участии в строительстве объектов недвижимости.

Страхование без осмотра

Популярной услугой, по словам Натальи Горгидзе, пресс-секретаря ОСАО «Ингосстрах», сейчас является страхование квартир без предварительного осмотра. Одна из программ компании – «Квартира Макси», где страхование проводится без предварительного осмотра, а клиент самостоятельно выбирает лимит страхования.

Популярной услугой является страхование квартир без предварительного осмотра
Эта услуга предлагается клиентам, у которых стоимость затрат на внутреннюю отделку составляет не более 400 $/кв. м, то есть владельцам достаточно недорогих квартир. Такой вид страхования оказался очень удобен, потому что исключает необходимость приезда страхового агента и осмотра. Клиент сам может сфотографировать свою квартиру и привезти снимки в компанию. На основе этих фотографий производится оценка, определяется реальная страховая стоимость квартиры, и в случае ущерба адекватно оценивается его размер и выплачивается возмещение.

В том случае, когда владельцем недвижимости выступает не физическое лицо, а компания, страховщикам приходится внимательно присматриваться к специфике деятельности предприятия. О страховании юридических лиц подробно рассказывает Юрий Гущин, начальник отдела Центра имущественного страхования РОСНО: «Программа «Мой бизнес» расширяет спектр услуг, традиционно предлагаемых малым и средним предприятиям, а именно: предоставляет возможность страхования имущества по новой восстановительной стоимости, страхования «От всех рисков» и дополнительных расходов, возникающих при наступлении страхового случая.

Также предложены специализированные комплексные программы страхования торговых и офисных центров, которые могут включать, помимо страхования имущества, страхование убытков от перерыва в производстве (убытков от потери арендной платы) и страхование гражданской ответственности».

Страховые программы

Страховщики отмечают относительное спокойствие на рынке в отношении появления новых услуг. Как отмечает Алексей Козьмин, начальник отдела андеррайтинга имущественных интересов физических лиц страховой группы «УралСиб»: «Никаких существенных изменений ни в нашей компании, ни на рынке в целом в этом году не происходило». И все-таки, несмотря на внушительный объем предоставляемых услуг, рынок страхования не стоит на месте, появляются новые программы, которые в большей степени отвечают интересам целевой аудитории.

Об одной из таких услуг рассказывает Наталья Горгидзе («Ингосстрах»): «В прошлом году у нас появилась услуга страхования гражданской ответственности при проведении ремонтно-отделочных работ в квартире. Допустим, если вы во время проведения ремонта залили соседей, или же у них произошло обрушение потолка по вашей вине, то ваша гражданская ответственность перед ними будет застрахована, и возмещать ущерб будет страховая компания».

Особенно активное развитие получило страхование ипотечных рисков
Однако, пожалуй, первенство в продвижении услуг страхования недвижимости стоит отдать развитию рынка ипотечного кредитования. Именно его рост привел и к новым услугам, и к развитию уже предлагаемых программ. «В этом году особенно активное развитие получило страхование ипотечных рисков. Это, опять же, вызвано растущим спросом на ипотечное кредитование. Компания развивает этот вид, варьирует тарифы и программы, учитывая ситуацию на этом рынке», – рассказывает Елена Синицына, заместитель директора департамента рекламы и маркетинга ОАО «ГСК 'Югория'». Она также упоминает о новой услуге «Бизнес-экспресс», касающейся малого и среднего бизнеса с учетом его специфики. Разрабатываются здесь и новые продукты. «Особое внимание уделяется так называемым коробочным полисам, то есть полисам с несколькими фиксированными вариантами страховой суммы и страховой премии, не требующими сложных расчетов и оценки. По мере развития рынка недвижимости и возникновения новых потребностей у населения и юридических лиц компания будет продолжать формирование продуктовой линейки в этом спектре», – поясняет Елена Синицына.

Страховая компания «Зенит» стала предоставлять клиентам возможность страховать объекты незавершенного строительства. Были внесены и определенные изменения в разделы, касающиеся покрываемых рисков, – в частности, добавлен риск «терроризм». Расширился перечень домашнего имущества, принимаемого на страхование при страховании загородных домов с сезонным проживанием.
Страховые компании внимательно следят за всеми изменениями, происходящими на рынке недвижимости, а также изучают клиентский спрос, что в результате и приводит к еще большему расширению услуг и программ, среди которых каждый может найти приемлемый для себя вариант.

Просмотрено : 48 раз

Материал предоставлен :
Журнал "Собственник"

Сайт : http://sob.ru


Голосовать:
Читательский рейтинг : (1 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


  В договоре страхования мелочей не бывает
  Глобализация с местной спецификой
  Страховщики растут на КАСКО
  Технологический эффект.Сегодня о повышении эффективности автоматизации страховой компании рассказывает директор департамента «Автоматизация страховой деятельности» группы ИНЭК Оксана Муравьева.
   Импорт шин в Россию: Итоги III кварталов 2007 года
  Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"