Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Видеонаблюдение не снижает уровень преступности

31.08.2005
Hi-Tech Security Solutions
Майк Тенент (Tavcom Training)
Именно это утверждает профессор Мартин Джилл (Martin Gill) в своем недавно опубликованном 190-страничном исследовании, подготовленном для Отдела научных разработок Полицейского департамента Министерства внутренних дел Великобритании (PSDB). В этом исследовании дана оценка эффективности использования систем видеонаблюдения.
Все ли из нас могут согласиться с выводами Мартина, или же его исследование вызовет у большинства чувство возмущения' Не является ли оно выражением явного неуважения к нам' Я считаю, что заключения, сделанные в отчете, в значительной мере отражают реальное положение вещей и вполне очевидно, что пришла пора нам всем навести порядок в этом вопросе.
Внутренний рынок
Мы, специалисты-практики в области охранного телевидения, всегда следуем по стопам своего изысканного и более совершенного 'дядюшки' с сопровождающей его 'свиты', а именно -- отрасли вещательного телевидения и внутреннего телевизионного рынка.
Видеомагнитофоны (VHS), записывающие видеокамеры и DVD изначально разрабатывались не для охранного бизнеса; а для профессионального телевидения и внутреннего телевизионного рынка. А затем специалисты и предприниматели в нашем бизнесе брали вновь появляющиеся технологии и приспосабливали их для видеонаблюдения.
Взять, к примеру, такую новейшую технологию, как Blu Ray, которую большинство крупных производителей (Sony, Sanyo, JVC, Panasonic, Thompson, и другие) приняли на вооружение для того, чтобы обеспечить еще большее время записи на наши DVD-рекордеры и сделать их общедоступными, причем с качеством, удовлетворяющим большинство домашнего пользователей.
Почему же тогда многие системы видеонаблюдения, используемые на сегодняшний день, далеко не отвечают ожиданиям пользователей в отношении качества получаемых изображений'
Отвечают ли видеорегистраторы своему назначению'
Действительно ли те многие сотни различных цифровых видеорегистраторов, которые наводнили рынок, соответствуют своему назначению'
Среди громадного числа имеющихся в настоящее время цифровых видеорегистраторов существует группа, известная как 'замена кассетных видеомагнитофонов'. Они не только занимают то же место, что и обычные видеомагнитофоны длительной записи, но и предназначены также для замены как видеомагнитофонов, так и повсеместно используемых мультиплексоров, передающих чередующиеся картинки, скажем, с 16 аналоговых телекамер.
Поиск самого простого цифрового видеорегистратора, наиболее подходящего вам, может быть таким же обескураживающим занятием, как и выбор наиболее подходящей минисистемы Hi-Fi среди сбивающего с толку множества мигающих огней и серебристых кнопок на демонстрации в местном магазине электротехники.
Независимое тестирование цифровых видеорегистраторов, проведенное на оценочных семинарах компании Tavcom, показало, насколько трудно сравнивать регистраторы, которые, на первый взгляд, являются очень схожими - особенно с учетом личных предпочтений и массы индивидуальных характеристик и функций, слишком многочисленных для изучения и проведения сравнений. Это касается и тех внешне разных приборов, внутренние детали которых имеют одно и то же происхождение (поставщики покупают у одного и того же производителя, а затем ставят на приборе свою торговую марку).
Мы полагаем, что наиболее значимым здесь является обнаружение такого явления, как неожиданная обрезка и кадрирование изображений, сопровождаемые утерей исходной информации. Вследствие этого качество электронной обработки определяет разрешение мелких деталей и минимизацию ненужных оттенков цвета, добавляющихся к картинке. Далее, сильное сжатие графических данных в значительной степени воздействует на то, насколько удовлетворительной будет четкость картинок, полученных при помощи системы видеонаблюдения. А уровень четкости чаще всего как раз вызывает разочарование, если только вы не готовы вкладывать деньги в громоздкие механизмы хранения, резервирования и экспорта данных. Цвет, форма и количество мигающих лампочек на вашем цифровом видеорегистраторе остается делом личного вкуса.
Является ли это проблемой' Да! Охранное телевидение, вместо того, чтобы сделать гигантский скачок вперед в плане качества изображения и увеличения скорости, пользуется продукцией производителей, которые сохранили в ней те же слабые стороны, которые были присущи сочетанию 'мультиплексор-видеомагнитофон'.
В чем заключаются эти слабые стороны' В том, что мы по-прежнему имеем неудовлетворительное качество изображений, как и тогда, когда использовали традиционные видеомагнитофоны/мультиплексоры.
Среди слабых мест охранного телевидения можно также перечислить следующие:
• Аналогово-цифровые преобразователи в основном остались прежними -- теми же, что использовались в ранних версиях мультиплексоров видеонаблюдения.
• Исходные изображения обрезаются по вертикальному и горизонтальному контуру на 20% для обеспечения приемлемой частоты регенерации изображения. (В результате, нет никакой гарантии, что та картинка, которую вы видите, будет обязательно сохранена в записи.)
• Разрешение картинки ограничивается уже по той только причине, что производится запись неполного изображения; многие производители указывают частоту регенерации изображения 25 кадров в секунду (ЕСЛИ используется всего одна телекамера), но забывают упомянуть о том, что половина вертикального разрешения не захватывается совсем.
Почему мы не можем получать качество воспроизведения изображения, сопоставимое с качеством DVD'
Почему же не можем -- можем! Просто нам нужно искать производителей, оборудование которых может обеспечивать качество изображений, соответствующее нашим потребностям.
Или же нам придется признать, что есть два разных рынка систем видеонаблюдения -- на одном продается аппаратура из разряда 'дешево и сердито', а на другом -- более дорогое оборудование для более разборчивых потребителей.
При работе с кассетными видеомагнитофонами длительной записи (VCR) единственное, что можно было варьировать -- это длительность записи на пленку, которая обычно составляла от 3 часов (в режиме реального времени) до 24, 48, 72.... вплоть до 960 часов (40 дней). Если необходимо было записывать более одной картинки, то требовались дополнительные видеомагнитофоны или видеомультиплексор.
Цифровые видеорегистраторы (DVR) соединили в себе функции мультиплексирования и видеозаписи, но не только -- они также отличаются гибкостью в отношении качества изображения и сохранения видеоматериала, а также простоты управления поиском.
Цифровые видеорегистраторы отличаются друг от друга в основном по следующим характеристикам и величинам:
• Емкость жесткого диска для хранения видеоматериала, измеряемая в гигабайтах.
• Качество картинки или размер файла изображения, измеряемый в килобайтах.
• Число кадров в секунду на один видеовход.
• Количество используемых входов.
Жесткий диск
Большинство производителей предлагают на выбор жесткие диски разной емкости, но, как правило, диски большего объема заполняются дольше. Размер диска меняется в зависимости от того, к кому вы обращаетесь за ним, и от того, каков новейший, только что выпущенный диск. В последнее время становится обычной большая емкость, измеряемая в гигабайтах и даже в несколько терабайт. Следует помнить, что общая емкость диска не вся может быть доступна только для видеозаписи, некоторый объем должен оставаться для аудиозаписи и для данных.
Качество картинки
Качество картинки или размер файла изображения определяют скорость, с которой заполняется дисковое пространство. Для высокого качества необходим больший объем памяти, нежели для низкого качества. Обычные размеры файлов колеблются в пределах от 5 кбайт при очень низком качестве до 50 кбайт для изображений более высокого качества. Другими факторами, которые могут влиять на размер файла, являются количество изменений, имеющих место в последовательных кадрах, а также применяемый формат сжатия данных. На большинстве видеорегистраторов размер файла может регулироваться в соответствии с потребностями системы видеонаблюдения.
Количество изображений или кадров в секунду, обозначаемое аббревиатурами pps, ips или fps
Количество сохраняемых изображений или кадров в секунду также влияет на скорость, с которой используется дисковое пространство. Для 50 кадров/с требуется больше пространства, чем для 1 кадра/с. Когда на объекте наблюдается быстрое движение или большее количество деталей, то может потребоваться большая частота регенерации изображений в секунду.
Количество входов
Количество используемых входных каналов напрямую влияет на скорость, с которой заполняется дисковое пространство. Для 16 входов потребуется в два раза большая емкость, чем для 8 входов. Это мы так думаем, но многие производители выделяют ограниченное число кадров в секунду, например, 50 кадров/с, которые затем делятся между количеством входов. Таким образом, 50 кадров/с, разделенные на 2, дают 25 кадров/с на вход, но если входов восемь, то остается всего 6,25 кадра/с.
Некоторые цифровые видеорегистраторы не позволяют вам настраивать все определяемые параметры независимо друг от друга, и иногда по умолчанию настраиваются какие-либо компромиссные сочетания параметров, которые сочли наилучшими разработчики оборудования.
Самым слабым звеном в любой системе видеонаблюдения является цифровой видеорегистратор (или же комбинация мультиплексора и кассетного видеомагнитофона). Основным соображением при применении цифрового видеорегистратора является получение информации для предоставления в соответствующих случаях доказательного материала в суде.
Как показывает в своем отчете профессор Джилл, подавляющее большинство систем видеонаблюдения, установленных на сегодняшний день, абсолютно не способны предоставить такой материал, а значит, практически бесполезны для полиции и системы уголовного судопроизводства.
Один из моих давних коллег выразился об этом так: 'Криминальное сообщество хорошо знает о том, что системы видеонаблюдения настолько неэффективны, что шансы большинства этих систем предоставить видеоматериал, который бы соответствовал предназначению и удовлетворял ожидания пользователей, так же малы, как и шансы выиграть шесть номеров подряд в лотерею!'
Так давайте же поднимать стандарты, и тогда судебное преследование преступников станет более успешным. Нет абсолютно никаких причин для того, чтобы мы не смогли изменить ситуацию в лучшую сторону.
Таким образом, возможно вы нуждаетесь в консультанте по вопросам видеонаблюдения
Каким должен быть идеальный консультант по видеонаблюдению' Возможно, перечисленные ниже пункты отражают обязательный минимальный уровень его квалификации.
1. Технические навыки, по крайней мере, 4-го уровня для грамотного инструктирования пользователей и толкования спецификаций по инсталляции оборудования, а также технических данных изготовителя, и кроме того -- умение правильно производить пуск системы видеонаблюдения.
2. Знание законодательства и нормативов для обеспечения соблюдения норм и правил, размещения соответствующих табличек и знаков и соблюдения операционных процедур.
3. Навыки управления проектом, охватывающие разные стороны реализации системы видеонаблюдения.
4. Навыки организации труда в диспетчерских и центрах контроля, а также управление человеческим фактором.
5. Навыки общения, необходимые при проведении встреч между пользователями, инсталляторами и другими заинтересованными сторонами.
6. Понимание параметров освещения, а также аварийного (дежурного) освещения.
7. Способности осуществлять планирование и исполнять другие формальности.
Разочарованные пользователи
Мы располагаем технологиями, мы имеем опыт, и у нас есть потребность в предоставлении оборудования, соответствующего своему предназначению. Пользователи выиграют, получив лучшее качество графической информации, поставщики увеличат свою прибыль, а инсталляторам не нужно будет вновь и вновь возвращаться на объект, чтобы 'упражняться' в наладке оборудования!
Ассоциации и регулирующие организации должны работать совместно по обеспечению помощи многим тысячам пользователей, которые хотели бы применять данную технологию. Однако очень часто получается, что пользователям продают так называемого 'кота в мешке', купив которого, нужно быть готовым к бесконечным последующим затратам на замену систем, не отвечающих своему назначению.
Хотели бы вы стать одним из тех, кто готов учиться, и кто готов помогать обучать других'
Если да, то, когда общими усилиями нам удастся справиться со сложившейся ситуацией, тогда, возможно, мы сможем попросить профессора Мартина Джилла пересмотреть еще раз использование систем видеонаблюдения в нашем профессиональном мире, и надеяться, что на этот раз он придет к заключению, что 'Видеонаблюдение является превосходным сдерживающим средством для преступников'.
Mike Tennent является основателем и управляющим директором Tavcom Training -- базирующейся в Великобритании компании, предоставляющей услуги по обучению в области систем безопасности. Tavcom проводит тренинги по выбору, инсталляции, эксплуатации и техническому обслуживанию всех электронных систем безопасности, включая системы охранного телевидения, сетевые системы, системы контроля доступа, защиты периметра и охранной сигнализации. В тренингах участвуют инженеры-инсталляторы, операторы диспетчерских, а также менеджеры по безопасности всех уровней.

Просмотрено : 8 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"