Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Дым, отравляющий жизнь ворам: применение систем автоматизированной постановки дымовых завес

Дым, отравляющий жизнь ворам: применение систем автоматизированной постановки дымовых завес

15.08.2007
В данной статье Мэт Джилмартин из компании Concept Smoke Screen объясняет подробности технологии постановки охранных дымовых завес и дает примеры применения этого инструмента защиты.
Изначально системы охранных дымовых завес предназначались исключительно для снижения ущерба, наносимого при ограблениях. Однако с развитием технологии (в определенной мере обусловленным и ростом спроса) появился определенный выбор возможностей применения таких систем.

Уже через пять секунд Грабитель Джо пожалел, что в это утро вообще поднялся с кровати.
Охранная сигнализация
В настоящее время до 95 процентов устанавливаемых систем предназначаются для противодействия вторжению грабителей. В таких случаях генератор дыма может быть приведен в действие простым реле имеющейся на объекте охранной системы. Для менеджера, в ведении которого находится объект, это является преимуществом, поскольку ему приходится иметь дело только лишь с одной системой; кроме этого, отпадает необходимость в установке массы дополнительных устройств обнаружения.
Тем не менее, все предлагаемые сегодня на рынке генераторы дыма имеют встроенные цепи обнаружения вторжения, посредством которых производится верификация тревоги перед приведением системы в действие. Это предохраняет систему от запуска в случае, к примеру, ложной тревоги, объявленной системой охранной сигнализации. Встроенные детекторы также называют средствами задержки, поскольку они предохраняют систему от срабатывания до момента подтверждения наличия движения в охраняемой зоне.
Большинство систем постановки дымовых завес для защиты объектов от вторжения, таким образом. срабатывают от двух триггеров -- при подтверждении сигнала одного из них другим.
Дым как средство защиты от налетчиков
Все больше растет популярность таких приложений дымогенераторов, как создание препятствий вооруженному или иному насильственному вторжению на охраняемый объект. В таких условиях применения персонал, находящийся на объекте, имеет возможность принудительного запуска дымовой системы путем нажатия на тревожную кнопку.
Быстрый выброс дымовой массы в описываемой ситуации имеет двойное назначение:
1. Отделить персонал от нападающих визуальной преградой. При выводе жертв нападения из видимости нападающих последние зачастую меняют свои намерения.
2. Активно препятствовать действиям нападающих с целью принудить их покинуть объект.
Один из крупнейших в стране банков в настоящее время использует изолированные системы охранных дымовых завес, чтобы противостоять потенциальным нападениям на офисы своих филиалов в дневное время. До настоящего момента эта концепция считается стопроцентно успешной.
Изолированные охранные дымогенераторы
Частные жилища и объекты бизнеса, подвергнувшиеся нападению, в течение нескольких последующих недель находятся в состоянии повышенного риска повторного вторжения. Менеджеры владений сталкиваются с необходимостью усилить охранный режим, чтобы оказаться в состоянии адекватно противостоять угрозе. В этих случаях достаточно очевидным является применение изолированных охранных дымогенераторов -- доставляемые оперативно в заказных чемоданчиках, они снабжены собственными средствами обнаружения, фиксации событий и подачи сигналов. Управляемые с брелоков-радиопультов, эти агрегаты могут быт о развернуты на охраняемом объекте в течение нескольких минут.
Такие дымовые завесы нашли свое применение в полицейских участках и схемах обеспечения общественной безопасности, а также в ряде крупнейших отечественных сетей розничной торговли. Проверены они и в полевых условиях, где удалось предотвратить ряд ограблений.
Вентиляционные каналы
Этот вариант простейшей дымовой системы позволяет значительно повысить эффективность на объектах, имеющих линейное размещение помещений(к примеру, длинный коридор с офисными комнатами): для защиты всего пространства может быть применен всего лишь один дымогенератор.
Дополнительные устройства


Взломщица Бетти раньше была голубоглазой блондинкой. Но 128 децибел чистого белого шума сделали свое дело.
Для усиления эффекта противодействия злоумышленникам многие производители предлагают и дополнительные приборы. В их число входят генераторы белого шума (очень громкий звук, вызывающий у человека ощущения наподобие морской болезни) и интенсивные стробоскопические источники света (представьте себе, что заехав в плотный туман, вы тысячу раз подряд сключили и выключили дальний свет!) Машины для производства охранных дымовых завес начали свое существование в шоу-бизнесе в качестве средства для производства специальных эффектов; в настоящее время с их помощью вполне возможно устроить индивидуальное шоу ужасов для незадачливых налетчиков, сделав их (на время) слепыми, глухими, больными и окончательно запутавшимися. Едва ли где-либо найдется более всесторонняя система обороны!
Итак, что же дальше'
В самом общем виде вопрос заключается не в том, нужно ли инвестировать средства в приобретение системы постановки охранных дымовых завес, а в том, каким образом эту систему применить на практике.
Рабочая группа по созданию евростандартов (European Standard Working Group) в настоящее время разрабатывает Стандарт за номером 50131-8, являющийся развитием британского стандарта BS7939 и французского CNPP. Введение нового нормативного документа в действие позволит осуществить грандиозный скачок вперед, поскольку стандарт этот приведет применение и классификацию охранных систем постановки дымовых завес в состояние, сопрягаемое с прочими отраслевыми стандартами, что позволит упростить процессы приобретения и гарантировать заказчикам таких систем определенный уровень качества. Иными словами, дымовые системы войдут в массовую практику.
Процесс этот будет ознаменован и значительным снижением цен на охранные дымовые системы, что позволит расширить круг их потенциальных потребителей за счет представителей малого бизнеса и частных лиц.
Тем временем разрабатываются и новые технологии, позволяющие и повысить качество формирования дымзавес, и интегрировать дымовые системы с иными охранными системами. Несомненно, в ближайшем будушем дымовым системам предстоит обзавестись возможностями прямой адресации по IP.
Использование дымовых систем в целях охраны изменило наши подходы к обеспечению физической безопасности и предотвращению потерь. Уроки последнего десятилетия, конечно же, будут приняты во внимание, и это новое высокоэффективное средство охраны распространится в значительно большей степени.

Просмотрено : 8 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"