Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Как обезопасить свой дом от воров

17.07.2006
Лето - чудесная пора! Тепло. В выходные миллионы жителей нашего города устремляются за город. Кто на дачи, кто на природу: рыбалка, сбор грибов и ягод. Да и пик отпусков приходится именно на этот сезон. Увы, есть у лета и обратная, криминальная сторона. Свидетельство тому - милицейская статистика. Достаточно пролистать оперативные сводки и становится ясно, что количество квартирных краж, совершенных летом, да еще и в выходные и праздничные дни, возрастает многократно по сравнению с другими периодами года. Оно и понятно. Покидая свой дом, многие граждане не заботятся о сохранности своего имущества, полагая: мол, с кем-то это может случиться, но только не со мной. А домушники не дремлют. Причем не только местные, но и гастролеры из других регионов России и ближнего зарубежья. Как обезопасить свой дом от непрошеных гостей, защитить свое имущество' Что же можно и нужно предпринять, для того чтобы обезопасить свое жилище от проникновения незваных гостей' Разумеется, рецепта на каждый конкретный случай дать невозможно. Если вы олигарх, то смело перелистывайте страницу. Вам эта публикация просто не понадобится. Вы и так в состоянии нанять охрану из ЧОПа, оборудовать все подходы к жилищу системами видеонаблюдения, различными хитроумными приспособлениями, разместить в прихожей парочку бультерьеров. А вот если вы гражданин со средним достатком и беспокоитесь о неприкосновенности нажитого, то советуем почитать внимательно.
Мой дом - моя крепость - гласит народная мудрость. А крепость, как известно, должна обеспечивать надежную защиту ее обитателей и тех вещей, которые находятся за ее стенами. А посему позаботьтесь об уязвимых местах своего бастиона.
В первую очередь это двери и окна. В большинстве случаев воришки проникают в помещение именно через двери и окна. Дверь желательно иметь стальную, причем открываться она должна не наружу, а вовнутрь. Тогда злоумышленнику будет сложно добраться до петель.
Ведь срезать их с помощью пилы-болгарки совсем не сложно. Еще лучше иметь две двери. Рекомендуется наружную дверь иметь простую, не бросающуюся в глаза, дабы не привлекать своим видом воров, а вторая должна иметь надежные замки. На рынке сейчас можно найти множество запоров. Не пожалейте денег, помните, что скупой платит дважды. Приобретите хороший дорогой замок, желательно известной фирмы, а не дешевый китайский или турецкий. Лучше иметь два замка. Не помешает и глазок, через который вы сможете рассмотреть визитера. Если вы живете на первом или втором этажах, рекомендуется установить на окна металлические решетки, причем внутренние. Чтобы добраться до них, вору придется разбивать стекло, а лишний шум ему ни к чему. В наше время многие домушники с успехом пользуются альпинистским снаряжением. Поэтому, уходя из дома даже на непродолжительное время, не забывайте закрывать форточки. Во-первых, эта предосторожность снизит вероятность того, что кто-то воспользуется открытым отверстием для визита в ваш дом, а во-вторых, в комнату не залетит брошенный с верхнего этажа непогашенный окурок. Но даже имея надежные запоры и решетки, риск подвергнуться проникновению посторонних в ваше жилье остается. Немаловажная деталь: дверью надо уметь пользоваться. Открывать ее тоже надо с умом. Перед выходом на лестничную площадку не поленитесь посмотреть в глазок. Если возле квартиры стоят незнакомцы, лучше повремените покидать квартиру. Не исключено, что вас тут же затолкают в прихожую, захлопнут дверь изнутри и... Да и распахивать дверь на каждый стук не следует. Обязательно спросите, кто там. Услышав незнакомый голос, поинтересуйтесь целью визита. Кем только не представляются жулики: и сантехниками, и милиционерами, и сотрудниками собесов. Да хоть он мэром города назовется - не открывайте до тех пор, пока не убедитесь, что сказанное - правда. Позвоните в милицию, ДЭЗ, собес. Поинтересуйтесь, действительно ли кто-то из сотрудников этих организаций совершает обход. Займет проверка всего несколько минут, зато безопасность будет обеспечена.
Сейчас многие многоквартирные подъезды в нашем округе оборудованы системами видеонаблюдения и находятся под присмотром консьержек.
Меры эти достаточно эффективны, количество краж в таких домах значительно ниже. Допустим, в вашем подъезде нет ни бабушки-консьержки, ни видеокамер, но соседи-то имеются. А добрые отношения с ними - немаловажное условие безопасности. Попросите их в случае вашего длительного отъезда вынимать корреспонденцию из почтового ящика. Если вы им доверяете как себе, то оставьте ключи. Пусть они создают видимость того, что жилище обитаемо. Телевизор посмотрят, свет в комнате повключают периодически. Да и вы должны платить соседям той же монетой. Увидели подозрительного человека в подъезде, постарайтесь запомнить его получше. А если кто-то заклеивает глазки бумагой или прозванивает квартиры, немедленно звоните на службу '02'. Набрать этот короткий номер стоит и в случае, если вы стали свидетелем того, как какие-то парни не из вашего дома выносят из подъезда компьютер, телевизор, домашний кинотеатр и тому подобные вещи. Постарайтесь запомнить их внешность, марку и номер машины, в которую все это добро грузится. Совсем недавно именно благодаря бдительности соседей сотрудниками отдельного батальона милиции УВО в одном из домов по улице 1-я Владимирская был задержан молодой человек, который пробрался через открытую форточку в квартиру, расположенную на втором этаже, похитил деньги в сумме 8000 рублей и мобильный телефон. Благо, кто-то из жильцов догадался позвонить на службу '02'. Через две минуты экипаж прибыл по вызову.
Как правило, воры идут на дело вооруженные информацией о хозяевах, их материальном благополучии. Получают ее они не только благодаря личным наблюдениям, но и через своих знакомых. Вывод прост: не надо рассказывать каждому встречному-поперечному о сокровищах, находящихся в вашей квартире, шедеврах живописи, украшающих стены гостиной, дорогостоящей аппаратуре и норковых шубах. Да и с ребенком поговорите, чтобы в школе не хвастался перед одноклассниками благосостоянием семьи.
И последнее, но самое важное. Доверьте безопасность своего жилья профессионалам. Вневедомственная охрана, которая является структурным подразделением милиции общественной безопасности, - самое надежное из всего, что на настоящий момент придумано. Затраты минимальны, зато гарантия того, что ваше имущество в момент отсутствия будет в сохранности, почти стопроцентная. И это не пустые слова. За шесть истекших месяцев текущего года не было ни одного случая, когда бы ворам удалось обчистить охраняемую квартиру. Время реагирования на тревожный сигнал минимально - от 2 до 7 минут. За это время злодей вряд ли успеет сделать свое черное дело. Он либо откажется от замысла, либо будет задержан. Всего в столице услугами вневедомственной охраны пользуются около 230 тысяч владельцев квартир, и жалоб на качество работы милиционеров пока нет. Стоимость установки охранных систем колеблется от выбранной системы и от количества датчиков, расположенных в квартире. Если гражданин пожелает установить простую сигнализацию и обезопасить лишь входную дверь, то это обойдется ему примерно в 9000 рублей. Если защитить еще и окна, то стоимость возрастет. Впрочем, новомодные пластиковые окна, наряду с достоинствами, имеют и недостатки: во-первых, они сразу дают понять преступнику, что квартира принадлежит человеку состоятельному, во-вторых, они очень уязвимы, так как имеют общий механизм запора. Более подробную информацию об услугах можно получить, позвонив по телефону - 709-60-02 или на сайте УВО при ГУВД г. Москвы
Источник: Пресс-служба УВО ГУВД г. Москвы

Просмотрено : 9 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"