Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Платформа SecurOS. Приоритет развития -- практическая ценность для потребителей ч1

Роман Жаркой
Генеральный директор компании 'Интеллектуальные системы безопасности' (ISS)
Более 10 лет занимается разработкой и производством цифровых систем охранного телевидения и интегрированных систем компания 'Интеллектуальные системы безопасности' (ISS). Все эти годы она стремилась удовлетворить растущие требования рынка к функционалу, техническим параметрам и надежности систем безопасности. Мы всегда опирались на то, что сейчас называют 'конвергенцией IT и секьюрити', т.е. применение технологических достижений в области вычислительной техники, программного обеспечения, сетей связи и сервисов взаимодействия с потребителями для рынка средств безопасности.
ISS развивается как технологическая компания, поставляющая программно-аппаратные комплексы для широкой сети партнеров -- интеграторов и инсталляторов. Она фокусируется на разработке новых направлений, в основном тех, которые связаны с интеллектуальной обработкой видеоинформации, распознаванием образов, разработкой распределенных информационных систем для анализа, передачи и хранения больших массивов видео-, аудио- и метаданных для нужд безопасности.
И все это десятилетие происходило непрерывное усложнение систем безопасности с точки зрения их использования потребителем. Самые прекрасные и передовые разработки могут встретить серьезные трудности на своем пути, если заказчик не понимает, как применить ту или иную технологию, если внедренческая организация не имеет достаточно квалифицированных кадров для настройки системы, если ее обслуживание требует слишком больших расходов.
Серьезным шагом ISS по решению этой проблемы стал выпуск новой платформы SecurOS. Она не только аккумулировала все технологические достижения последних лет, но и стала фундаментом для нового направления развития наших разработок. В основе платформы -- возможность создания специализированных сервисов для решения типовых прикладных задач наших клиентов максимально простым для них образом.
Сложность внутреннего устройства алгоритмов интеллектуальной обработки видеоизображения, многочисленные настройки, требующие серьезных экспертных знаний, взаимодействие множества программных и аппаратных подсистем -- все это маскируется простым для использования сервисным приложением. Оно предоставляет необходимый и достаточный объем информации в виде, понятном конечному потребителю.
Такой подход удобен не только для заказчика, получающего доступ к использованию самых современных технологий. Он во многом упрощает и работу наших партнеров -- инсталляторов и интеграторов. Для них облегчаются традиционные задачи программирования и настройки сложных систем, уменьшаются их затраты на содержание высокооплачиваемых специалистов.
Главной особенностью сервисно-ориентированной платформы SecurOS, которая отличает ее от предыдущего поколения систем безопасности, является возможность создания готовых шаблонов -- сервисов с проблемно-ориентированным графическим интерфейсом и встроенной логикой поведения. Такие сервисы опираются на весь арсенал средств платформы -- видео- и аудиоподсистемы, модули распознавания и интеллектуальной обработки видеоизображения, подсистемы управления контролем доступа и охранно-пожарной сигнализацией и т.п. Интегрируя в себе необходимый функционал этих подсистем и практические знания экспертов безопасности, сервисы решают конкретные прикладные задачи.
Каждый сервис максимально упрощает взаимодействие между потребителем и системой. 'От реальных потребностей клиентов через типовые сервисы -- шаблоны (разрабатываемые в сотрудничестве с нашими партнерами) к новым технологиям' -- вот формула развития платформы SecurOS. Таким образом, именно потребитель с его нуждами в обеспечении безопасности задает ориентиры нашего технологического развития.
Наш практический опыт последних лет показывает: сервисно-ориентированный подход позволяет оптимизировать взаимодействие в цепочке 'разработчик (производитель) -- интегратор -- потребитель'. Каждый получает выигрыш от того, что не тратит дополнительных ресурсов на освоение смежных областей и фокусируется на присущей ему сфере деятельности.
У любой сложной системы существует гораздо больше потребителей, чем это кажется на первый взгляд. У каждого типа потребителя -- своя роль по отношению к системе, своя сфера интересов и задач. Каждый из них работает с определенной 'проекцией многомерной системы' на 'пространство' его специфических задач.
В данной статье я хотел бы остановиться на подобных 'проекциях' для таких групп потребителей, как 'заказчики', 'интеграторы', 'администраторы систем безопасности', 'операторы' и т.д., для каждой из которых платформа SecurOS проецируется определенным образом.
Группа потребителей 'Заказчики'
Особенности этой группы -- фокусировка на практической полезности продуктов или услуг, а также на экономической стороне вопроса. Внутреннее устройство систем, да и наличие в них 'прорывных' и 'не имеющих аналогов в мире' технологий, как правило, волнует заказчиков гораздо меньше, чем простые вопросы надежности и апробированности решений. А ведь удовлетворение интересов именно этой группы потребителей является ключом к успеху любого продукта.
На основе сервисно-ориентированного подхода мы создаем специальные сервисы -- строительные блоки систем. В рамках этих сервисов не только решены вопросы интеграции разнородного оборудования и информационных систем различного типа -- от простейших сенсоров до систем распознавания образов. Здесь проводится и взаимная увязка параметров компонентов системы, оптимизация их характеристик и настройка графических интерфейсов для решения той или иной типовой проблемы.
При этом происходит межотраслевое взаимопроникновение требований: сервисы, разработанные для одной отрасли, могут быть 'упакованы' для использования в другой.
Тиражируемость сервисов SecurOS позволяет не просто накапливать опыт эксплуатации и повышать апробированность того или решения, но и значительно превосходить по этим параметрам системы, создаваемые в рамках одной отрасли для конкретного заказчика. Ведь такие системы, как правило, практически невозможно развивать и поддерживать. Они медленно умирают, как только исчерпывается бюджет на их создание.
Именно принцип 'конвейера' типовых решений в отличие от 'индивидуального пошива' обеспечивает приемлемое качество программного обеспечения современных информационных систем.
Рассмотрим примеры программных модулей, которые обеспечивают сервисы той или иной сложности, и готовые решения на их основе.
Элементарные сервисы детектирования событий
Автоматическая индексация потока видеоизображения с помощью значимых событий, фиксируемых системой безопасности, очень полезна. Она облегчает текущий мониторинг и последующий анализ видеоархивов, позволяет экономить память долговременного хранения и минимизировать объем данных, передаваемых по сетям связи. Приведем примеры сервисов детектирования событий.
Движение объектов
Исключение ложных срабатываний детектора движения под воздействием осадков, изменения освещенности, колебания растительности -- для использования вне и внутри помещений. Пространственная настройка зон детектирования и настройка детектора на размеры объектов.
Появление лиц в кадре
Формирование удобной для навигации базы данных лиц с привязкой к видеоархиву. Отображение лиц двух-трех десятков человек, прошедших перед телекамерой за последний период времени, для того чтобы в случае тревоги быстро идентифицировать тех, кто мог ее вызвать.
Проезд автомобилей
Определение регистрационного номера транспортного средства. Вычисление скорости и направления его движения.
Проезд железнодорожного вагона
Распознавание регистрационного номера вагона. Привязка номера вагона к изображениям, синхронно полученным от телекамер, которые снимают вагон с нескольких ракурсов.
Специализированные решения на базе типовых сервисов
На основе сервисов-шаблонов наши интеграторы, используя свой бесценный опыт, успешно создают конкретные решения. Вот некоторые примеры таких решений.
Автоматизация учета клиентов на автомойках
Назначение системы -- повысить качество обслуживания клиентов, лучше защитить их, предотвратить кражи и злоупотребления со стороны сотрудников, укрепить их дисциплину и, следовательно, снизить потери компании-заказчика.
Факт въезда автомобиля автоматически регистрируется, и на мониторе оператора мгновенно отображается его государственный номер и соответствующий видеокадр. Если клиент обслуживается впервые, то оператор заносит сведения о его автомобиле в базу данных. Если же это -- ранее зарегистрированный клиент, то на экране появятся привязанные к номеру автомобиля данные: информация о владельце, размер скидки и т.д. Система в любой момент может сообщить, сколько машин находится сейчас на мойке, и указать свободные места. Руководитель компании может со своего рабочего места посмотреть список всех клиентов за данный день с указанием времени их обслуживания и получить необходимые ему отчеты за определенный период времени.
Комплексный контроль АЗС
В состав комплекса входят система видеонаблюдения и аудиозаписи, система контроля кассовых операций, распознавания автомобильных номеров, рабочее место оператора и рабочее место администратора для удаленной работы через Интернет.
Комплекс ведет постоянный видео- и аудиомониторинг того, что происходит в зоне топливораздаточных колонок, на въездах и выездах с территории. Кроме того, он обеспечивает контроль процесса заправки автомобилей и поведения клиентов и сотрудников. Еще одна важная функция комплекса -- контроль кассовых операций в момент, когда клиенты платят за топливо и товары. Администрация может также получать с его помощью информацию о состоянии дисциплины персонала и о качестве обслуживания клиентов. Помимо этого, комплекс позволяет пресекать нарушения правопорядка, например, случаи, когда клиенты уезжают, не заплатив за бензин, и даже настоящие преступления -- вымогательство, ограбления кассиров.
Суть контроля кассовых операций -- совмещение видеоинформации и текста чека, выдаваемого кассовым аппаратом. Задача -- выявление мошенничества кассиров, которые получают деньги за товар, но не пробивают чек или пробивают не то,что нужно, совершают махинации с кредитными и дисконтными картами либо трюки с неправильным предоставлением скидок.
В системе контроля кассовых операций также предусмотрена функция титрования изображения при различных событиях, типичных для предметной области применения. То есть наложение данных о событиях на видеоизображение. Такие события -- начало и окончание подачи топлива, прерывание этого процесса, заправка 'до полного бака', сброс данных, снятие пистолета с колонки.
Имеется возможность поиска в базе данных и формирования отчетов по заданным параметрам.
Автоматизация учета железнодорожных вагонов
Комплекс автоматизированного учета является выгодной альтернативой ручному вводу номеров железнодорожных вагонов в базу данных. Его внедрение повышает скорость обработки и выдачи данных, исключает как случайные, так и сознательные ошибки операторов. Таким образом, улучшается качество работы диспетчерского пункта на железной дороге или предприятии.

В состав комплекса входят телекамеры, датчики позиционирования, устройства приема данных, модуль считывания номеров, модуль распознавания номеров, модем, сервер для формирования архивов, терминалы операторов.
Благодаря наличию телекамер операторы производят удаленный осмотр вагонов. В базу данных (внутреннюю и/или имеющуюся на предприятии) автоматически заносятся дата и время прохождения вагона, номер пути, направление движения, номер состава, порядковый номер вагона, его распознанный номер, изображение вагона и изображения с камер синхронной записи. Таким образом, диспетчерский пункт получает доступ к автоматически сформированной информации о составах и вагонах, прошедших через него. Реализована возможность поиска состава/вагона по каждому из параметров. Возможно автоматическое сравнение номеров вагонов прибывшего состава с натур. листом.
Имеются средства интеграции в существующую на предприятии систему учета и автоматизации. Например, вcю перечисленную информацию можно передать в любую внешнюю базу данных, экспортировать в файлы наиболее распространенных форматов. Имеются развитые средства генерации отчетов.

Просмотрено : 8 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"