Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Платформа SecurOS. Приоритет развития -- практическая ценность для потребителей ч2

Решение для банкоматов
Назначение этого комплекса -- выявление всех тревожных ситуаций, связанных с мошенничеством при получении наличных средств через банкомат, а также борьба с вандализмом, направленным против банкоматов.
Методика работы комплекса основана на привязке видеоархива к журналу денежных транзакций. Сравнение видеозаписи с транзакциями позволяет обнаруживать случаи мошенничества с пластиковой картой, корректно разбирать претензии клиентов по качеству обслуживания. Комплекс является мощным средством обнаружения фактов недобросовестного поведения клиентов банка при операциях с банкоматом, например, слишком длительного нахождения человека вблизи банкомата, выполнения им лишних манипуляций, многократное введение пароля.
Комплекс анализирует также данные, поступающие от телекамер, микрофонов, устройств аудиозаписи, тревожных датчиков открытия верхнего и нижнего шкафа, средств регистрации удара и пропадания основного питания банкомата. Это содействует оперативному выявлению таких событий, как несанкционированное движение в охраняемой зоне, открытие двери в помещение, где установлен банкомат, попытки вскрытия или повреждения корпуса банкомата, возгорание.
Значимая информация выводится на монитор сотрудника службы безопасности банка в удобном для дальнейшего анализа и принятия решений виде. Оператор вовремя получает звуковой или визуальный сигнал о регистрации системой тревожного события или угрозы.
Данные от всей сети контролируемых банкоматов передаются в центр управления системой или в офис службы безопасности. В системе ведется объединенный централизованный видеоархив. Его емкость обеспечивает ведение записи в течение нескольких недель и накопление информации о десятках тысяч транзакций.
Автоматизация учета клиентов на автомобильных парковках
Применение технологии распознавания номеров автомобилей для регистрации въезда/выезда автомобилей с парковки позволяет снизить затраты как при установке системы автоматизации парковки, так и уменьшить издержки при ее эксплуатации. По сравнению со стандартными системами автоматизации, становятся не нужны въездная и выездная стойки, считыватели бесконтактных карт, датчики наличия автомобиля (магнитные петли), бесконтактные карты доступа. Не считая стоимости работ по установке, это оборудование стоит приблизительно 300 тысяч рублей на каждый пост въезда/выезда. Исключается возможность передачи карты доступа другому лицу. Распределенность системы снимает ограничения на количество одновременно работающих каналов распознавания номеров и, таким образом, подходит для установки на парковке с любым количеством въездов/выездов. Контроль по времени пребывания каждой машины и детальные отчеты позволяют оперативно выявлять наличие 'человеческого фактора' со стороны сотрудников парковки, а обязательная регистрация в системе каждого оператора позволяет быстро определить виновника 'чрезвычайной ситуации'. Автоматическая система получения изображения машины на въезде при ее выезде позволяет избежать перевешивания номеров с одной машины на другую, и ее последующего похищения с парковки. Гибко управляемая система тарификации позволяет настроить систему в соответствии с требованиями каждой конкретной парковки.
Видеонаблюдение в магазине с автоматическим анализом кассовых операций
Синхронизация видеозаписи процесса оплаты покупателем товаров в кассе и данных, получаемых в это время от кассового терминала, -- наиболее эффективный метод контроля за соблюдением правил торговли при продажах через кассы. Такой контроль напрямую снижает убытки, причиняемые магазину кассиром, который совершает махинации. Кроме того, это позволяет отделить обычные ошибки кассиров от злого умысла и открывает путь для разрешения конфликтов магазина с покупателями.
Наложение титров на видеозапись облегчает работу оператора. Автоматическая сортировка видеоархива по событиям, происходящим на кассовых узлах ('возврат товара', 'сброс чека', 'продажа по кредитной карте' и др.) позволяет выявлять недобрый умысел там, где наблюдение отдельных эпизодов работы кассы ничего не показало бы. Мгновенный доступ к любому из отфильтрованных видеофрагментов делает деятельность оператора во много раз более эффективной.
Распределенная система контроля въезжающего в город транспорта
Комплекс повышает эффективность работы дорожной милиции, помогает ей бороться с нарушителями и отыскивать преступников. Он охватывает посты ГИБДД, оснащенные программой для распознавания автомобильных номеров. Зафиксированные регистрационные номера по каналам городской оптоволоконной сети поступают на пульт дежурного УВД. Здесь формируется архив номеров въезжающих в город транспортных средств, а результаты распознавания сопоставляются с информацией из специализированных баз данных. В результате автоматически выявляются автомобили с определенными номерами, например, находящиеся в розыске. Дежурный со своего рабочего места обновляет базы данных для постов и выполняет администрирование единой системы.
Контроль погрузки и разгрузки автотранспорта на предприятии
Для организации контроля автотранспорта определяется порядок прохождения транспортных средств через точки въезда и выезда, а также через пункты промежуточного контроля. Все эти особые места оснащаются телекамерами.
Производится привязка событий, детектируемых системой безопасности, к данным системы управления и учета предприятия. В частности, показания весов автоматически привязываются к номеру заехавшего на них автомобиля. При регистрации автомобиля на выезде автоматически заполняется соответствующее поле в электронной накладной.
Диаграмма перемещения и загрузки автомобиля в режиме реального времени отображается на мониторе. При наличии накладной возможно сравнение загрузки автомобиля на пункте отправления и на пункте прибытия.
Все отклонения от заданного технического процесса инициируют оповещение службы безопасности и регистрируются в базе данных.
Система может генерировать автоматические отчеты для выбранного транспортного средства, для отдельной накладной или по другому параметру.
Группа потребителей 'Интеграторы'
Создавая SecurOS, мы думали прежде всего о том, как дать нашим партнерам -- интеграторам и инсталляторам возможность быстро и эффективно синтезировать систему, отвечающую задачам самых взыскательных клиентов. В большинстве случаев, когда заказчики предъявляют очень сложные функциональные требования к системе безопасности, наши партнеры успешно опережают большинство своих конкурентов, опираясь на преимущества платформы SecurOS. Их конкуренты часто не могут в заданные сроки продемонстрировать и доказать работоспособность решений, связанных с необходимостью интеграции большого числа разнородных подсистем, работающих как единое целое.
Одно из главных достоинств SecurOS с точки зрения компаний-интеграторов заключается в высокой степени масштабируемости решений на ее основе -- от нескольких телекамер до сотен и тысяч, которые можно добавлять поэтапно. Неограниченное количество телекамер, микрофонов и сенсоров, серверов и рабочих станций может работать под управлением единой системы.
Есть у платформы SecurOS и другие важные достоинства, которые обеспечивают успех нашей совместной с партнерами деятельности. Остановимся подробнее на некоторых из них.
Высокая производительность
Платформа SecurOS обеспечивает взаимодействие сложных ресурсоемких подсистем интеллектуального видеоанализа, видеокомпрессии и передачи видеоизображения по сети, а также стандартных подсистем -- контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и других.
Важное свойство платформы -- возможность отображать десятки видеопотоков на одном или нескольких мониторах (при наличии соответствующей аппаратной поддержки).
Интеграция подсистем безопасности
В платформе SecurOS реализована концепция 'все в одном'. Она поддерживает интеграцию системы видео- и аудиоконтроля с другими системами безопасности -- контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, жизнеобеспечения зданий, распознавания номеров автомобилей, трекинга объектов, детектирования и распознавания лиц, распознавания номеров железнодорожных вагонов.
Опора на достижения информационных технологий
SecurOS поддерживает работу неограниченного количества серверов, рабочих станций и телекамер, установленных в любой точке мира, обеспечивает удаленный мониторинг и дистанционное управление системой безопасности. Для передачи данных между этими компонентами применяются самые современные технологии кодирования.
Для хранения видео-, аудио- и метаданных SecurOS позволяет использовать:
• внутреннее или внешнее хранилище, которое может быть организовано в RAID-массив -- IDE или SCSI;
• системы хранения данных NAS (Network Attached Servers);
• сети хранения данных SAN (Storage Area Networks).
SecurOS поддерживает функции долговременного хранения видео-, аудио- и метаданных на магнитной ленте либо на DVD. Сохранение и восстановление данных при этом автоматизировано и не сопровождается потерей информации при смене носителя.
Платформа поддерживает современные СУБД -- PostgreSQL, DB2, Oracle, MS SQL -- для обеспечения быстрого и надежного доступа пользователя к большим массивам видео-, аудио- и метаданных.
Помимо передачи видеоинформации по проводным сетям, в платформе SecurOS обеспечивается возможность передавать живое видеоизображение на карманные компьютеры через беспроводные сети: GPRS, 802.11a/b/g.
Использование развитых средств автоматизации
Пользователь системы, построенной на платформе SecurOS, задает реакцию системы на события, регистрируемые на входе, -- обнаружение движения в охраняемой зоне, срабатывание датчика и другие. Для этого он определяет простые зависимости типа 'событие-реакция' или более сложные сценарии.
Платформа также поддерживает автоматическую удаленную инсталляцию -- прогрессивный подход к процессу развертывания сетевых конфигураций, означающий снижение требований к квалификации специалистов на местах.
Стандартизация оборудования и ПО
SecurOS поддерживает аппаратуру для подключения стандартных телекамер видеонаблюдения на основе высокопроизводительных плат видеозахвата PCI и PCI Express, а также внешних видеокодеков и сетевых телекамер от ведущих мировых производителей. При этом обеспечивается высокая взаимозаменяемость компонентов и свобода их выбора. В системе, построенной на платформе SecurOS, может одновременно отображаться в режиме реального времени, записываться и воспроизводиться множество цифровых потоков в виде различных форматов -- DeltaWavelet, MPEG-4, M-JPEG, специализированный формат передачи видео по низкоскоростным каналам.
Открытая аппаратная платформа
SecurOS имеет открытую аппаратную платформу и допускает применение широкого перечня устройств ввода, компьютерных платформ, хранилищ данных и другого компьютерного оборудования и средств безопасности. Этот перечень постоянно расширяется.
К каждой рабочей станции можно подключить как обычную, так и специализированную клавиатуру для одновременного управления PTZ-телекамерами разных производителей. Такая 'мультивендорность' обеспечивается возможностью индивидуального назначения PTZ-протокола для любого последовательного порта соответствующего серверного устройства.
Оптимизация расходов на хранение и передачу данных
Платформа SecurOS позволяет транслировать многоканальное видеоизображение в режиме реального времени с полным разрешением на операторские рабочие станции с одновременным сохранением видеоинформации в полном объеме на дисковых накопителях. Однако если бюджет заказчика ограничен, то он хочет уменьшить расходы на сохранение и передачу данных с минимальными потерями для качества всего решения. Платформа SecurOS в полной мере обеспечивает ему такую возможность.
За счет индивидуальной для каждого канала настройки режимов видеозаписи в зависимости от расписания, внешних и внутренних событий достигается значительная экономия дискового пространства и расходов на передачу данных. По существу, более значимая информация сохраняется более детализировано, чем менее важная.
Настройки параметров качества и режима записи видеоданных могут быть фиксированными, переключаемыми вручную либо динамическими.
Последний вариант означает, что для управления этими параметрами используются различные события. Например, видео- и аудиозапись может запускаться после наступления определенных событий, таких, как обнаружение движения, активация сухого контакта и т.п. Запись может включаться программно -- через скрипт или от внешнего приложения, а также с наступлением определенной временной зоны, то есть по расписанию. Продолжительность пред- и послетревожного отрезка времени, в течение которого ведется запись, можно настроить индивидуально для каждой из телекамер.
Качество изображения может меняться автоматически с учетом таких параметров, как разрешение, скорость кадров, предельный объем передаваемых данных.
Группа потребителей 'Администраторы'
С точки зрения системного администратора, в обязанности которого входит администрирование и конфигурирование аппаратуры и базовых компонентов системы, SecurOS представляет собой объектно-ориентированное ПО, состоящее из внушительного набора серверных и клиентских приложений. Они работают под операционными системами Windows 2000 SP4, Windows XP Professional SP1 или Windows 2003 Server. Состав этих приложений ограничен предоставленной пользователю лицензией на программное обеспечение.
Серверные и клиентские программные модули могут работать как на одном, так и на разных компьютерах, в том числе находящихся в разных сетях, обеспечивая распределенный по компьютерной сети сервис.
Клиентские приложения запускаются на рабочих станциях и могут выполнять множество задач одновременно, не прерывая работу серверных приложений.
Скоординированная работа модулей распределенной системы безопасности обеспечивается централизованной архитектурой хранения установок для всех серверов, клиентов и периферийной аппаратуры. При этом поддерживается динамическое подключение клиентских приложений к любым источникам данных в системе (видео-, аудио- и метаданные).
Все приложения поддерживают любой тип сетевого подключения, включая: LAN, WAN, VPN, Интернет, беспроводные сети (WiFi и Cellular). Для передачи видеоизображения поддерживается IP-мультикаст (RTP) и юникаст (TCP или UDP).
Архитектура SecurOS имеет ряд особенностей, на которых следует остановиться отдельно.
Централизованное администрирование ресурсов
В SecurOS обеспечивается возможность централизованного администрирования рабочего окружения модулей. Из любой точки сети может производиться системная настройка серверов баз данных, дисковых накопителей, глубины хранения архивов, режимов сетевого подключения, сетевых адресов, параметров последовательных портов и пропускной способности каналов, а также изменение ключа криптования для защиты видео- и аудиоинформации от неавторизованного доступа.
Удаленное конфигурирование параметров приложений
SecurOS дает возможность удаленно конфигурировать индивидуальные параметры серверных и клиентских приложений -- режимы записи телекамер, параметры аудиоподсистемы, раскладки телекамер и т.д.
Настройка средств автоматизации
Архитектура SecurOS позволяет настраивать средства автоматизации работы системы безопасности. Реакцию системы на внешние и внутренние события можно задавать с помощью скриптов и макросов. Создавая новые скрипты и макросы, а также редактируя существующие, администратор может гибко настраивать систему безопасности на точную и эффективную работу.
В системе можно также создавать неограниченное число временных зон, наступление и завершение которых представляет собой инициированное событие.
Графические интерфейсы рабочих станций
SecurOS поддерживает подготовку и редактирование специализированных графических интерфейсов рабочих станций. Для индикации физического размещения телекамер и других устройств системы безопасности создаются цифровые карты. При этом с помощью гиперссылок можно создавать иерархию связанных карт.
В системе можно создавать и настраивать HTML-формы, которые служат для организации 'сложных' оповещений операторов, а также для управления специализированным оборудованием и подсистемами.

Просмотрено : 8 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"