Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Что нового в видеонаблюдении

27.11.2006
Грег МакКоннелл
Источник: Security Dealer
Все вы видели эту сцену в кино. Ту самую, где некто пробирается в зону, где ему, технически говоря, быть не положено, и его, ни о чем не подозревающего, застает за этим видеокамера. Конечно же, недреманное око охранника на пульте наблюдения видит, что происходит, и реакция не заставляет себя ждать. (Фактически, вышедший этим летом на экраны фильм Mission: Impossible III -- свежий пример ленты, в которой такая сцена содержится.)
К сожалению, известно, что в реальном мире охранники иногда уходят со своих постов видеонаблюдения в ванную либо на ужин, а то и разгадывают кроссворды вместо того, чтобы в прямом эфире обнаруживать угрозы безопасности и соответствующим образом на них реагировать. Однако времена меняются, как и все в нашей отрасли.
На сегодняшний день видеонаблюдение служит двум целям: сдерживание нежелательных действий, возможность вернуться к зафиксированному и провести идентификацию преступника(-ов) по факту произошедшего. Сегодняшние технологии видеонаблюдения все еще служат этим целям, но наметилась уже и третья. Это -- возможность упреждающего предотвращения событий и/или минимизации нарушений безопасности в режиме реального времени.
Современная технология видеонаблюдения позволяет захватывать изображения еще более высокого качества и анализировать их на предмет выявления объектов либо действий, признанных выходящими за рамки правил. Использование так называемой видеоаналитики делает системы безопасности способными известить охранников о подозрительной активности, производя при этом предварительную оценку ситуации и выдавая на экран кадры живого видео. А благодаря тенденции к объединению таких систем в сети тревожной информацией можно мгновенно поделиться с подразделениями безопасности на других объектах.
Конечно, не у каждого есть необходимость или финансовая возможность приобрести видеоаналитику. Во многих случаях гораздо более важные вопросы -- как перейти от аналоговой техники к цифровой и в результате прийти к IP-решению.
Видеотехнология сегодня развивается весьма интенсивно. Давайте посмотрим, какого рода продукты образуют 'передний край' технологического развития.
Новые технологии получения видеоизображений
Технология Super Dynamic III (SDIII) от компании Panasonic дает 'стабильно превосходную картинку', -- говорит Джулиана Бенедик, менеджер маркетинга группы товаров в компании Panasonic Security Systems. -- 'Технология SDIII -это результат применения усовершенствованной цифровой обработки сигнала, инновационных инженерных решений и новой технологии ПЗС, позволяющей камерам воспринимать свет примерно таким же образом, как человеческий глаз в условиях контрастного изображения.'
Последняя по времени выпуска камера от Panasonic, в которой используется технология SDIII, -- купольная камера для применения вне помещений типа 'все в одном' WV-CW964. Наличие в модели WV-CW964 устройства автоматической фокусировки и 30-кратного оптического трансфокатора дополняется автоматическим стабилизатором изображения, позволяющим камере сохранять резкость и стабильность изображения при панорамировании, сильном ветре и вибрациях, -- говорит Бенедик. Также камера снабжена функцией отслеживания изменений сцены (Scene Change Detection), обнаруживающей любую попытку вмешательства в работу камеры -- например, перекрывание объектива или вывод из фокуса -- и подающей в этом случае сигнал тревоги автоматически.
Компания Sanyo анонсировала линейку камер, основанных на вновь разработанной компанией технологии Pan-Focus. 'Уникальность технологии Pan-Focus в том, что все объекты в пределах сцены находятся в фокусе независимо от того, находятся ли они на переднем плане или на заднем,' -- говорит Фрэнк Эбрам, вице-президент компании Sanyo Security Products по продажам и маркетингу. -- 'Такое расширение глубины резкости достигается с помощью встроенного управляемого вариобъектива Pan-Focus X2.6. Диапазон фокусных расстояний, обеспечиваемых объективом, составляет 2.8-7.3 мм, и с его применением отпадает нужда в регулировке фокуса.'
Эбрам объясняет, что камеры, использующие технологию Pan-Focus, особенно хороши для поставок дилерам, поскольку легки в настройке и установке. Он отмечает: 'Я общался с многими дилерами, которые отмечали, что наиболее кошмарные по своей сути звонки от клиентов содержат требование всего лишь настроить камеру. Это избавит их от подобных проблем.'
Переход от аналоговых систем к основанным на технологиях IP
Несмотря на то, что IP, казалось бы, лидирует, это вовсе не означает, что сегодня IP-камеры являются наилучшим решением для любого клиента. В подтверждение этого сегодня наблюдается значительный спрос на системы, позволяющие клиентам использовать имеющиеся аналоговые камеры, но позволяют со временем перейти на IP без необходимости полной замены существующей инфраструктуры.
Обеспечивая более высокое качество изображения, отсутствие выпадений кадров по причине торможения из-за низкой пропускной способности сети и в 4-5 раз более низкую цену, аналоговые камеры все еще имеют некоторые преимущества перед камерами IP, -- говорит Чед Секереш, менеджер по продажам на внутреннем рынке компании Nitek. -- Вот почему многие клиенты до сих пор предпочитают аналоговые решения и не торопятся переходить на IP, пока те не станут более оправданными с точки зрения затрат.
Система охранного телевидения UTPLinks от компании Nitek совместима со стандартными кабельными сетями, обеспечивая возможность передачи питания, видеосигнала и управляющих сигналов для устройств дистанционного позиционирования камер по обычным витым парам компьютерных сетей. Используя систему UTPLinks, клиенты получают возможность продолжать использовать аналоговые камеры, зная, что в любой момент они смогут перейти к использованию IP-решений на основе той же самой сетевой инфраструктуры. Такой переход повлечет за собой замену аналоговых камер камерами IP, а имеющихся цифровых видеорегистраторов -- сетевым видеорегистратором (NVR), -- объясняет Секереш. -- Остальные компоненты системы по большей части останутся неизменными.
Конечно же, если вы обладаете гибридным цифровым видеорегистратором -- таким, как DiBos 8 от компании Bosch, вам не придется его менять при замене аналоговых камер на камеры IP. 'Цифровой видеорегистратор DiBos 8 от Bosch позволяет совместное подключение и запись сигналов с аналоговых и IP-источников одновременно,' -- говорит Леон Хлимпер, вице-президент компании Bosch Security System по продажам систем.
Компанией Pelco выпускается сетевая видеосистема безопасности корпоративного класса Endura -- полностью распределенная система децентрализованной архитектуры, предназначенная для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами IP-сетей. Система Endura способна сэкономить вложения времени и финансов в системное аппаратное обеспечение и прокладку кабелей, используя существующую на предприятии сетевую инфраструктуру.
'Вот она -- конвергенция,' -- говорит Роб Морелло, старший менеджер по продажам продуктов подразделения Digital Team компании Pelco. -- 'Сегодняшний покупатель столкнулся лицом к лицу с проблемой интеграции цифровых камер и видеорегистраторов в существующую аналоговую инфраструктуру, и система Endura поможет ему осуществить этот переход в приемлемые для него сроки и желаемыми путями.'
Морелло добавляет, то Endura -- это не только лишь продуктный ряд, а еще и гибкая и масштабируемая архитектурная платформа, на базе которой компания Pelco продолжит выпуск целой серии инновационных высококачественных продуктов для отрасли безопасности.
Компания TOA Electronics также уделяет все возрастающее внимание переходу с аналоговой техники на IP. Скоро ею будут представлены продукты для системы безопасности/охранного ТВ на базе IP, позволяющие управление видео и аудио, подачу электропитания и управляющих сигналов по сети. Эти новые продукты будут основываться на собственных технологиях NX-100 Network Audio Transport (передача аудиосигнала по сети) и N-8000 (охранная связь по IP), как сообщил Уильям Литтл, инженер по поддержке продуктов компании TOA Electronics.
'Эти новые IP-продукты для охранного ТВ обеспечат непрерывность перехода от систем охранного ТВ, основанных на применении аналоговых компонентов и возможность принять собственное тактическое решение о путях перехода на IP,' -- говорит Литтл. -- 'Веб-серверы, встроенные в эти продукты, позволят просматривать видеоизображение с новой линейки продуктов посредством стандартного веб-браузера.'
Анализируя это
Видеоаналитика, или интеллектуальное видеонаблюдение (IVS), в наши дни делает просто ошеломительные вещи. К примеру, на выставке ISC West вице-президент компании DynaPel Джеф Вольмар продемонстрировал цифровой стабилизатор видео реального времени SteadyEye. Встроенное программное обеспечение анализирует изображение и обеспечивает восстановление его качества в реальном времени, невзирая на то, на какой угол отклонилась камера и насколько размыт фокус. Очень впечатляет.
Однако видеоаналитика -- это не просто 'вытягивание' качества картинки в экстремальных условиях. Фактически намного более полезным в повседневных условиях применения является программное обеспечение, анализирующее то, что происходит в кадре, а при обнаружении отклонений от установленных норм категоризирует поведение и генерирует сигнал тревоги.
'Система интеллектуального видеонаблюдения Arteco -- это комбинация аппаратных (устанавливаемых на сервере) и программных (аналитика) средств, предназначенных для обнаружения и сигнализации о специфических действиях в режиме реального времени с посекундной записью,' -- говорит Стив Биркмайер, вице-президент компании Arteco. По обнаружении события система осуществляет запись до 60 секунд видео до и после момента регистрации тревоги, затем включает звуковой сигнал тревоги, визуальные средства сигнализации и/или посылает на заданный адрес электронной почты статическое изображение момента события в формате jpeg. Эта технология, добавляет он, меняет подход к видеонаблюдению, и оно превращается из инструмента пассивного свидетельствования по фактам событий в инструмент безопасности предупреждающего характера, оповещающий о событиях по мере того как они происходят и осуществляющий запись в реальном времени.
Программный пакет SmartCatch 2.5 производства компании Vidient -- очень мощное средство интеллектуального видеоанализа, способное определять множество типов поведения и тенденций, к примеру -- размер скопления людей в целях предотвращения образования толпы, людей либо транспортные средства, движущихся в неположенном направлении либо слишком задержавшихся в ключевых зонах, исчезновение ранее неподвижного объекта (не украден ли'), оставление объекта без присмотра (бомба'), людей, перепрыгивающих либо подлезающих под турникеты, проход/проезд нескольких людей или транспортныхсредств по одной карте доступа и многое другое.
Интеллектуальная IP-камера Nextiva от компании Verint была представлена в этом году в качестве первой в истории индустрии безопасности профессиональной IP-камеры со встроенной видеоаналитикой, -- говорит Марианна МакДонах, вице-президент по глобальному маркетингу компании Verint. -- 'Интеллектуальные IP-камеры Nextiva снижают затраты на внедрение видеоаналитики в распределенных IP-сетях, анализируя видео в точке базирования камеры и тем самым значительно снижая потребность в передаче потоков видео и требования к объемам хранения. Облегчая внедрение продвинутых технологий видеоаналитики, интеллектуальные IP-камеры Nextiva компании Verint предоставляют дилерам эффективное с точки зрения цены решение для формирования предложения клиентам.'
'Интеллектуальные системы видеонаблюдения -- ключевая составляющая будущих систем видеобезопасности, и каждый день приносит им все большее признание на рынке,' -- говорит Биркмайер. -- 'Дилерам, до этого не имевшим дело с технологией IVS, требуется определенное время, чтобы получить о ней представление, но те из дилеров, кто обладает предусмотрительностью и уже понял, что это такое, получат серьезное конкурентное преимущество в тот момент, когда клиенты захотят, чтобы во всех видеосистемах присутствовали функции охранного оповещения.'

Просмотрено : 8 раз

Материал предоставлен :
Security News :: Газета международных новостей по техническим средствам и системам безопасности

Сайт : http://www.secnews.ru/


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"