Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Разное
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

Можно ли в России построить 'финансовый супермаркет' или что предусматривает стратегия «РЕСО-Гарантии»'

Совсем недавно братья Сергей и Николай Саркисовы продали крупнейшему французскому страховщику АХА опцион на 36% акций «РЕСО-Гарантии», входящей в пятерку лидеров рынка, получив за это миллиард долларов. Как будет развиваться бизнес, а также о том, возможно ли построить в России «финансовый супермаркет», рассказал совладелец «РЕСО-Гарантии» Сергей Саркисов.

— Сколько стоит ваш «семейный» бизнес'

— Не самый простой вопрос. Трудно оценить девелоперский бизнес из-за ситуации на рынке. Если считать без него, то в целом по консервативной оценке, я думаю, группа компаний РЕСО может стоить порядка 4 млрд долл.

— Какая доля из этой суммы приходится на «РЕСО-Гарантию»'

— Она, по последним оценкам, может быть оценена примерно в 500 млн долл.

— Вы удовлетворены работой директора холдинговой компании РЕСО Андрея Савельева'

— Он устраивает нас на сто процентов как наш партнер и отличный управленец. К примеру, переговоры с АХА начались в прошлом июле, а сама сделка была закрыта в декабре, на устраивающих нас условиях, как и сделка с ЕБРР. В основном это заслуга Андрея Савельева.

— Приход АХА поменял что-то в стратегии «РЕСО-Гарантии»'

— Нет. Еще в прошлом году мы утвердили краткосрочную стратегию развития компании на период до трех лет с возможностью пролонгации до пяти лет. Французский партнер с ней согласился, утвердив ее. Мы ничего не намерены менять в стратегии, кроме того, что обязательно используем опыт АХА на развивающихся рынках, а также предоставленные им кредитные ресурсы в размере 1 млрд долл.

— Каким образом'

— На развитие страхования «РЕСО-Гарантии» они не пойдут, поскольку у компании есть свои ресурсы: она их генерирует в достаточном объеме. Свои же средства мы направим на выкуп у «РЕСО-Гарантии» связанных компаний. Также мы планируем пустить часть средств на развитие ипотечного банка, где на фондирование намерены направить порядка 500 млн долл. Кроме того, средства пойдут на развитие девелоперского бизнеса и авто­мобильного направления.

— Вы намерены потратить часть средств на поглощения'

— Если будут интересные объекты — будем смотреть и приобретать. Пока же таких планов нет. Мы приобрели автодилера «Ю.С.Импекс» (дилер Mazda и Ford) и создали группу «РЕСО Автоинвест», которая занимается продажей грузовой техники Ford и других производителей в Подмосковье и регионах. Кроме того, завершаем строительство на МКАД дилерского цент­ра Mazda. У нас также есть медицинское направление, где мы работаем под брендами «Медсвисс» и «Скандинавия» в Москве и Санкт-Петербурге.

— А с АХА вопрос о выкупе вами дочерних структур РЕСО был согласован'

— Несомненно. АХА интересовал только страховой бизнес. Но если мы примем совместное решение, французский партнер сможет принять участие и в сервисных компаниях. АХА приобрел право на исполнение опциона, и сейчас довольно сложно предположить, что будет дальше, какой-то реальный результат мы увидим чуть позднее. Но, планируя свое будущее, мы всегда рассматриваем два варианта: будет или не будет АХА исполнять свой опцион. В любом случае в сделке с АХА участвовала только «РЕСО-Гарантия», все остальные активы остались за нами. В том числе страховые компании в странах СНГ («Просто-Страхование», «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», «Альвена», «Бролли», НСК), девелоперский бизнес, лизинговые компании. Все это организовано в рамках «РЕСО-Холдинга».

— Какие планы предусматривает стратегия «РЕСО-Гарантии»'

— Прибыль должна быть не менее 100 млн долл. в год. В том числе и по этому, и по прошлому году. Никогда не ставим целью достижение объемных показателей по премии. Будет собран миллиард или полмиллиарда — это не так важно, главное, чтобы компания показывала доходность. Но, с другой стороны, если надо будет собрать два миллиарда премии, то мы соберем. Мы как бразильские футболисты — забьем столько, сколько нужно.

— Думаете, рост страхового рынка продолжится'

— Уверен. Рынок продолжает расти, причем сильно. Только у нас по компании за два месяца текущего года прирост премии составил 50% по отношению к аналогичному периоду 2007 года. Основной прирост дают, конечно, автострахование, имущество и корпоративное медицинское страхование. Кроме того, сейчас мы начинаем проект по розничной медицине.

— В группу входит несколько компаний, работающих с финансовыми продуктами. Не приходили мысли создать «финансовый супермаркет»'

— Я знаю о нескольких неудачных попытках создания финансовых супермаркетов в России, начиная от управляющих компаний и заканчивая крупными финансовыми группами. На сегодняшний день успешными можно назвать только несколько финансовых брокеров в Англии и континентальной Европе. Это не значит, что мы не верим в возможность продажи финансовых продуктов через общую систему дистрибуции, просто мы себе очень реально представляем, какой путь надо пройти в обучении и мотивации продавцов, а также в администрировании этих продаж. Но мы в любом случае не вешаем над входом в компанию лозунг на алом полотнище: «Мы — финансовый супермаркет». И в синергию верим очень консервативно. Но это не значит, что мы над этим не работаем.

— Почему вы приобрели акции управляющей компании «АМК Финанс»' Как было принято это решение'

— Все свои бизнесы мы условно делим на два вида: независимые и сервисные. К сервисным относятся медицинский и авторемонтный бизнес. Их деятельность в основном направлена на обслуживание клиентов группы РЕСО. У нас иные принципы оценки их деятельности, чем независимых бизнес-направлений, к которым подход прагматический — они должны зарабатывать деньги. А как это делать — вопрос наших управляющих партнеров. У «РЕСО-Гарантии», как у любой страховой компании, бывают свободные средства, которые компания имеет право размещать на фондовом рынке, в том числе через «АМК Финанс». Задача управляющей компании состоит в том, чтобы показать «РЕСО-Гарантии» устраивающий ее результат и заработать самой. Если бы мы рассматривали «АМК Финанс» как сервисный бизнес, то просто создали бы казначейство при «РЕСО-Гарантии». Мы воспринимаем «АМК Финанс» как высокопрофессиональную компанию с хорошей репутацией, не первый год эффективно работающую со средствами инвесторов и акционеров. Поэтому мы стали акционерами «АМК Финанс».

— Она устраивает вас как компания, которая размещает средства «РЕСО-Гарантии»'

— В группе существует определенный уровень рентабельности, который мы устанавливаем для работы с нашими финансовыми ресурсами. В 2007 году он устанавливался на уровне 20% годовых. «АМК Финанс» показала по прошлому году доходность, в 2 раза превышающую этот показатель — почти 40%, плюс-минус полпроцента. В 2006 году доходность была в районе 90%, а если быть точным — 86,6%.

— Средствами «РЕСО-Гарантии» распоряжается только «АМК Финанс»'

— Мы размещали средства через три управляющие компании. По итогам года компания, показавшая худший результат, менялась. Надо отметить, что вот уже семь лет подряд «АМК Финанс» продолжает участвовать в управлении средствами «РЕСО-Гарантии». Например, в 2007 году «АМК Финанс» показала лучший результат, второе место было за управляющей компанией «Альфа-Капитал». Результаты деятельности третьей управляющей компании — «Ренессанс Капитал» — нас разочаровали.

— Компания будет работать на открытом розничном рынке'

— Мы будем приветствовать, если «АМК Финанс» будет работать с нашими клиентами. Мало того, мы рекомендуем ее всем партнерам и корпоративным клиентам. Я сам являюсь пайщиком фонда «АМК — РЕСО Лидер», созданного компанией.

— Какой объем ваших персональных инвестиций размещается через «АМК Финанс»'

— Более 10 млн руб.

— Насколько мне известно, частью личных средств Николая Саркисова управляет та же компания'

— Не могу это прокомментировать. У нас с братом общий бизнес, но мы считаем, что личные инвестиции — это личные инвестиции. Так что это вопрос к нему.

Просмотрено : 32 раз

Материал предоставлен :

Внимание! Администрация Портала apiter.ru не несет ответственности за содержание документов. Все документы представленные на нашем портале являются собственностью их авторов и распростаняются бесплатно в ознакомительных целях. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Если Вы являетесь автором какого-либо текста или документа и не указаны в списке авторов, сообщите нам для исправления этой ошибки.

Сайт : http://forinsurer.com


Голосовать:
Читательский рейтинг : (1 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч1
  Вступление России в ВТО и перспективы отечественного страхования
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч7
  Как угоняют автомобили'
  Как добиться выплат по страховке?
  ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ч2


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"