apiter.ru
Главная   Адреса продаж   Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум    Вакансии
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С с 29.12.2004 по 12.05.2008
VW Passat 2568
ВАЗ 2112 2506
ВАЗ 2109 2488
ВАЗ 21099 2147
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Статьи о различных системах безопасности
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
Порошковое пожаротушение, сферы применения порошковое пожаротушение, Сферы применения

Порошковое пожаротушение, сферы применения порошковое пожаротушение, Сферы применения

ПОРОШКОВОЕ ПОЖАРОТУШЕНИЕ, СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Огнетушитель самосрабатывающий порошковый ОСП-1(2).


ОСП представляет собой герметичный стеклянный сосуд, который заполняется огнетушащим порошком и специальным газогенерирующим порошковым составом.
Он устанавливается над местом возможного загорания и автоматически срабатывает при повышении температуры в зоне установки до 100°С (ОСП-1) или 200°С (ОСП-2). Импульсный выброс огнетушащего порошка в защищаемое пространство обеспечивает высокоэффективное локально-объемное тушение в пределах 8 м3.

Предназначен для использования в небольших по размеру помещениях (индивидуальные гаражи стандартных размеров, торговые павильоны, палатки, торговые точки мелкооптовой и розничной торговли контейнерного типа, складские, кладовые и подсобные помещения, электрооборудование, находящееся под напряжением, такое как:


- вводные ячейки трансформаторов;
- масляные выключатели;
- щиты КРУН, КРУ, релейные щиты и т.д.;
- камеры трансформаторов, трансформаторные пункты;
- кабельные каналы, туннели, короба и т.д.

ОСП также нашли свое применение в качестве автономного средства защиты от пожаров в мусоросборных камерах жилых домов, поэтажных межквартирных электрошкафах , помещениях машинных отделений лифтов.

В настоящее время ОСП широко применяются на различных объектах. Они приняты на снабжение Военно-Морского Флота для защиты кораблей и береговых объектов, защищают шкафы с высоковольтным оборудованием на подвижном составе Московского метрополитена и ОАО 'Российские Железные Дороги', ими оборудуются боксы многоярусных гаражей-стоянок, а также пожароопасные помещения и технологическое оборудование на многих крупных промышленных предприятиях России и стран СНГ.

Самосрабатывающие огнетушители ОСП-1(2) рекомендованы к применению пожарной охраной г.Москвы (информационное письмо № 25/8/617 от 17 февраля 1997 г.).

Эффективность работы огнетушителей в реальных условиях подтверждается многочисленными отзывами, пришедшими в адрес фирмы от руководителей различных предприятий. Так например, были успешно ликвидированы пожары в одном из цехов АО “ГАЗ” в Нижнем Новгороде, на складе ГСМ электровозоремонтного завода в Ростове-на-Дону, на подвижном составе Московского метро, в контейнерах мелкооптовой продажи Люберецкого оптового рынка и Тимирязевской ассоциации предпринимателей в Москве и ряде других объектов.

Модуль порошкового пожаротушения МПП(р)-0,5 'Буран-0,5'.
Модули 'Буран-0,5' в силу их небольших габаритных размеров рекомендуется использовать для защиты электрических шкафов, кабельных колодцев, ячеек хранения товаров в складах стеллажного типа, пространств за подвесными потолками, фальшполами, и т.п.

Размещение 'Буран-0,5' в кабельных трассах .

В настоящее время на основе 'Буран-0,5' разработаны проекты по защите шкафов с высоковольтным электрооборудованием электропоездов пригородного сообщения (электричек) и путевых машин различного назначения (снегоуборочные, путеукладчики, мотодрезины и пр.) ОАО 'РЖД', смонтированы системы пожаротушения на подвижном составе Московской монорельсовой транспортной системы, в пространствах за подвесными потолками зданий, принадлежащих ЗАО 'КБ ГУТА-БАНК' и многих других объектов.

Модуль порошкового пожаротушения МПП(р)-2,5 'Буран-2,5'.

Модуль порошкового пожаротушения МПП(р)-2,5 “Буран-2,5” может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе систем автоматического пожаротушения или от кнопки ручного пуска, так и в режиме самосрабатывания при достижении температуры в зоне его установки +85°С.

Модули 'Буран-2,5' благодаря их оригинальной и эстетичной форме, напоминающей 'летающую тарелку', используют для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также промышленных объектов. Они органично вписываются в подвесные потолки помещений, в интерьеры жилых помещений индивидуальных загородных домов и коттеджей.

Размещение модуля 'Буран-2,5' на подвесном потолке. Аптечные склады фирмы ' ICN' Размещение модулей 'Буран-2,5' на складе пивоваренного завода 'Балтика'. Размещение модулей 'Буран-2,5' в помещении гаража, расположенного в подвале жилого многоквартирного дома.

Модулями 'Буран-2,5' оборудовано большое количество объектов как на территории России, так и в странах СНГ, в том числе склады крупнейшей в Европе пивоваренной компании 'Балтика', склады фирмы ' Salamander', аптечные склады фирмы ' ICN', здание Центрального музея МВД России, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского (МОНИКИ), музей Государственного академического Малого театра России и др.

Модуль порошкового пожаротушения МПП(р)-8 'Буран-8'.

Модули 'Буран-8' предназначены в основном для защиты зданий и помещений различного назначения больших объемов и площадей с высотой потолка до 6 м. Две модели данного 'Бурана', средневысотный и высотный, крепятся к потолкам помещений или конструкциям перекрытия защищаемого объекта. Имеется также вариант модуля настенного крепления, обеспечивающего подачу порошкового облака в горизонтальном направлении на расстояние до 8 м. Для данного модуля высота потолка уже не принимается во внимание.

Процесс тушения очага 233В 'Буран-8'

0,0 сек. 0,25 сек. 0,36 сек. 14,0 сек.

Свободное горение очага 233В Начало подачи заряда порошка на очаг Окончание подачи заряда порошка на очаг Прекращение горения очага Отход порошкового облака от очага

Как и 'Буран-2,5', модуль 'Буран-8' может быть гармонично вписан в интерьеры помещений общественно-административных, торговых и иных организаций при наличии в них подвесных потолков.
Несмотря на то, что 'Буран-8' сравнительно недавно появился на рынке противопожарной продукции, он уже нашел свое применение на объектах газо- и нефтепереработки, на объектах энергетики, в складских, производственных, торговых помещениях, гаражах и автопредприятиях.

Размещение модуля 'Буран-8' за подвесным потолком. Пример защиты модулями 'Буран-8' производственного цеха

Модули порошкового пожаротушения во взрывозащищенном исполнении.

- 'Буран-2,5взр' - во взрывозащищенном исполнении

- 'Буран-8взр' - во взрывозащищенном исполнении

Во взрывоопасных помещениях фирма “Эпотос 1” предлагает использовать систему автоматического порошкового пожаротушения на основе модулей 'Буран' во взрывозащищенном исполнении с уровнем и видом взрывозащиты 2 ExdsIIBT3 X для модулей 'Буран-2,5взр' и 2 ExdsIIBT4 X для 'Буран-8взр'.
На основе модулей 'Буран-2,5взр' и 'Буран-8взр' возможно построение эффективной и относительно недорогой системы пожаротушения для взрывоопасных помещений.
Модулями 'Буран' во взрывозащищенном исполнении оборудованы сотни складов лаков и красок, краскоприготовительных отделений и покрасочных камер, помещений насосных станций по перекачке нефтепродуктов, различных цехов и помещений с взрывоопасным производством и т.д.
В октябре 2002г. были проведены натурные испытания установки порошкового пожаротушения на основе модулей 'Буран-8взр' по защите системы автоматизированного управления конвейерными линиями САУКЛ на руднике ОАО 'Уралкалий' г.Березники. По результатам испытаний данная система пожаротушения была сертифицирована в органах Госгортехнадзора и в настоящее время устанавливается для защиты конвейерного и другого пожароопасного оборудования на шахтах Уральского региона.
Модули 'Буран-8взр' активно используются для противопожарной защиты оборудования автозаправочных станций ('Юкос', 'Славнефть') и станций по перекачке горючих газов и жидкостей, расходных складов ГСМ и других взрывопожароопасных объектов в различных регионах страны.

Защита телефонных станций, помещений для размещения ЭВМ.

В настоящее время установками порошкового пожаротушения на основе модулей ”Буран”, производимых ООО ”Эпотос 1” оборудованы объекты компании ”Ростелеком”, базовые станции сотовой связи сети ”Би Лайн”, помещения для размещения коммуникационных узлов, накопительных серверов ЗАО ”Орликов-5”, ЗАО ”КБ ”ГУТА-БАНК”.


Пример защиты телефонной станции установкой порошкового пожаротушения на основе 'Буран-2,5'.


Защита объектов энергетики.

Импульсный способ пожаротушения, которым обладают модули 'Буран', позволил не учитывать и такой серьезно ограничивающий применение многих противопожарных средств и систем параметр, как величину напряжения силовых установок или энергетических объектов, которые подлежат защите от пожаров. То есть модули 'Буран' могут применяться для тушения энергообъектов с любым рабочим напряжением без его отключения.
Данное обстоятельство открывает широкие возможности использования модулей импульсного пожаротушения для пожарной защиты вводных ячеек трансформаторов, масляных выключателей, трансформаторных пунктов, щитов КРУН, КРУ, кабельных каналов, туннелей, коробов и т.п. объектов энергетики.
Между тем, для всех других существующих средств и систем порошкового пожаротушения величина пробивного напряжения, установленная нормативными документами, равняется 1000 вольт.

Защита объектов строительства.

Значительное число пожаров, нередко проходящих с гибелью людей, происходят еще на стадии строительства, до момента оборудования объектов системами автоматического пожаротушения. Самым ярким примером таких пожаров может служить трагедия с массовой гибелью людей в строящемся жилом комплексе 'Алые паруса' в Москве в 2003 году.
Наибольшую пожарную опасность в это время представляют временные склады строительных материалов, располагаемые, как правило, в подвальных и цокольных этажах строящихся зданий, а также строительные вагончики и бытовки.
Еще 5 - 10 лет назад подобные объекты можно было защитить только с помощью ручных огнетушителей.
Сегодня компания 'Эпотос 1' предлагает защиту подобных объектов автономными установками пожаротушения (согласно НПБ 88-2001* раздел 2* 'Термины и определения') .
Предлагаемые установки состоят из пусковых устройств и модулей порошкового пожаротушения 'Буран' (выбор типа модулей и пусковых устройств зависят от характеристик подлежащего защите объекта). Автономные сигнально-пусковые устройства реагируют на тепловое проявление пожара, срабатывают при достижении температуры окружающей среды +70ºС и запускают модули порошкового пожаротушения.

Достоинства автономной установки порошкового пожаротушения:

- малая удельная стоимость защиты (ориентировочно 180 - 200 руб/м.кв.);
- быстродействие (инерционность не превышает 35 - 45 сек после возникновения пожара);
- энергонезависимость (без использования внешних источников питания);
- возможность использования в неотапливаемых помещениях (установка р аботоспособна в
интервале температур от -50ºС до +50ºС).
Самое главное - подобная установка проста в монтаже и в силу ее автономности может быть демонтирована и переставлена с объекта на следующий объект по ходу строительства. Другими словами, это установка пожаротушения многоразового применения.
Простота монтажа установки позволяет отказаться от дорогостоящих услуг специализированных организаций и выполнить ее монтаж силами собственных специалистов.
В настоящее время такими автономными системами уже оборудуются объекты ряда строительных компаний г. Москвы и области.

Генератор огнетушащего аэрозоля ГОА 'Допинг-2'.


Генератор огнетушащего аэрозоля ГОА 'Допинг-2' разработан целевым назначением для противопожарной защиты автотранспортных средств. При его разработке учтены требования нормативной документацией Министерства транспорта, Министерства обороны Российской Федерации и РОСТЕСТа, предъявляемые к оборудованию, устанавливаемому на автомобили.
Запуск генератора может быть произведен как в автоматическом, так и в ручном режиме (принцип дублирования).

Генераторы монтируется в пожароопасных местах автомобиля (моторный, багажный отсеки, отсек отопителя, отсек топливного бака и т.п.) и запускается автоматически от тепла, пламени, искр, появляющихся при пожаре, или вручную нажатием кнопки, установленной на приборной панели в кабине водителя.
Огнетушитель 'Допинг-2' в течение 5 лет успешно эксплуатируется в ряде автохозяйств страны на пассажирских автобусах, на специальных транспортных средствах-цистернах для перевозок нефтепродуктов, автомобилях инкассации и перевозки ценных грузов, автомобилях для перевозок опасных грузов, оперативном автотранспорте милиции, ГИБДД, личном автотранспорте граждан, в Московском метрополитене.
На ряде заводов-производителей автобусов разработана конструкторская документация по их противопожарной защите с использованием ГОА 'Допинг-2': ООО 'Ликинский автобус', ООО 'Тушино-авто', ОАО 'Павловский автобус'. С 2003 года на автобусные маршруты Москвы начали выходить автобусы, оборудованные системой пожаротушения. Ведутся работы по аналогичной защите наземного пассажирского электротранспорта (троллейбусов и трамваев).
При желании генератор можно использовать и как дополнительное противоугонное устройство. Для этого необходимо в схему электрозапуска генератора включить дополнительный тумблер (секретка), устанавливаемый в потайном месте, соединенный определенным образом со схемой запуска двигателя автомобиля.
При запуске двигателя угонщиком при включенной секретке происходит подача импульса тока на огнетушитель;
Огнетушитель срабатывает, из-под капота идет серо-голубой дым (создается имитация загорания автомобиля) и в течение 15-20 мин. двигатель завести невозможно, так как огнетушащий аэрозоль проникает в камеру сгорания и оказывает ингибирующее (тормозящее) воздействие на процесс сгорания топливной смеси.

Генератор огнетушащего аэрозоля ГОА 'Допинг-2.02'.

Для защиты малогабаритных объектов: бытовой радиоэлектроники, электрических шкафов, сейфов и т.п. предприятием разработан и серийно выпускается самый маленький самосрабатывающий огнетушитель серии 'Допинг' - 'Допинг-2.02'. Принцип его работы и пожаротушащие свойства аналогичны ГОА 'Допинг-2', их отличие заключается в габаритных размерах и величине защищаемого объема.

В настоящее время это изделие устанавливается в электрические шкафы и электросборки жилых домов, административных и общественных зданий, коттеджей. ГОА 'Допинг-2.02' применяется для защиты электрооборудования на подвижном составе и стационарных объектах Московской монорельсовой транспортной системы.

Просмотрено : 11 раз

Материал предоставлен :
Руководитель интернет-проектов, Иванов П.А.
Компания: ООО "Актив-СБ"
Тел. Для связи: (495)783-26-56
Факс (495)783-26-56
сайта : http://www.aktivsb.ru
e-mail для связи [email protected]

Сайт :


Голосовать:
Читательский рейтинг : (1 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


   Практические советы по применению серии Леонардо
   СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С ИК-ОСВЕЩЕНИЕМ
   Наиболее серьезные эргономические ошибки в проектировании центров управления системами видеонаблюдения
   Семь мифов о скрытом наблюдении
   Что нового в видеонаблюдении
   Часто задаваемые вопросы по активным ИК-извещетелям


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"