Санкт-Петербург
(812) 380-94-40

информационный портал о страховании

  • ГАРАНТИИ

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ЗЕЛЕНАЯ КАРТА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

в оглавление
в рубрику : Авто статьи
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ч2 Е.П. Тюрин 'Скрытая камера' № 9 (07) 2002 г.

ТТ 78.36.002-99 ГУВО МВД России. 'Типовые требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией учреждений культуры, расположенных в зданиях, не являющихся историческими и архитектурными памятниками'.
В этом документе определены требования к технической укрепленности внешних ограждающих конструкций, конструкционных элементов зданий и помещений, а также к местам непосредственного размещения уникальных и особо ценных экспонатов.
В нем же изложены правила оснащения учреждений культуры техническими средствами охранной сигнализации.
ТТ-2000 ГосНИИР Министерства культуры России, 2000. 'Типовые требования по инженерно-технической укрепленности и оборудованию техническими средствами охраны учреждений культуры, расположенных в зданиях — памятниках истории и культуры'.
В документе приведена классификация и категорирование объектов культуры. Указан порядок определения мер по защите зданий-памятников и хранящихся в них ценностей. Даны рекомендации по оснащению и оборудованию объектов инженерно-техническими средствами укрепленности, техническими средствами охранной и тревожной сигнализации, системой охранного телевидение (СОТ), системой контроля и управления доступом (СКУД), системой электроснабжения. Приведена классификация конструкционных элементов, обеспечивающих необходимую степень защиты объекта.
Р 78.36.002-99 ГУВО МВД России. 'Выбор и применение телевизионных систем видеоконтроля'. Рекомендации.
Рассмотрены основные компоненты телевизионных систем видеоконтроля и их характеристики, приведена классификация этих систем, освещены вопросы обследования объектов и выбора средств видеоконтроля для усиления их охраны.
Р 78.36.003-99 ГУВО МВД России. 'Рекомендации по комплексному оборудованию банков, пунктов обмена валюты, оружейных и ювелирных магазинов, коммерческих и других фирм и организаций техническими средствами охраны, видеоконтроля и инженерной защиты. Типовые варианты'.
Изложены правила инженерной защиты объектов и их оборудование техническими средствами сигнализации. Рассмотрены вопросы организации контроля доступа, видеонаблюдения и видеоохраны. Приведены основные требования к монтажу технических средств сигнализации, шлейфов охранно-пожарной и тревожной сигнализации, соединительных и питающих линий.
Р 78.36.005-99 ГУВО МВД России. 'Выбор и применение систем контроля и управления доступом'. Рекомендации.
Представлены характеристики компонентов систем контроля и управления доступом, приведена их классификация, освещены вопросы обследования объектов, выбора систем контроля и управления доступом и их компонентов, особенности размещения и монтажа.
Р 78.36.007-99 ГУВО МВД России. 'Выбор и применение средств охранно-пожарной сигнализации и средств технической укрепленности для оборудования объектов'. Рекомендации.
Рассмотрены особенности выбора и применения средств охранно-пожарной сигнализации и средств технической укрепленности на охраняемых объектах. Даны типовые схемы закладных соединений (структурные и электрические), разводки электропитания, спецификация оборудования. Приведены классификации строительных, дверных, оконных конструкций по устойчивости к взлому и охранной сигнализации по степени защиты от проникновения.
Р 78.36.008-99 ГУВО МВД России. 'Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов'. Рекомендации.
Рассмотрены вопросы проектирования систем охранного телевидения, домофонов, выбора и размещения их компонентов, особенности монтажа. Приведены варианты охраны типовых зон объектов: открытых площадок, периметров, ангаров, комнат, залов и др. Представлены основные технические характеристики СОТ и домофонов, даны определения.
РМ 78.36.002-99 ГУВО МВД России. 'Порядок обследования объектов, принимаемых под охрану'. Методическое пособие.
Освещены вопросы организации обследования объектов, принимаемых под охрану. Определен порядок проведения обследования и требования к рабочей документации. Даны предложения по усилению охраны объектов с учетом сформированных типовых решений.
Приложение к приказу МВД РФ от 12.04. 99 г. №288 'Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ'.
Приведены требования к оборудованию комнат и складов хранения оружия охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, а также требования к технической укрепленности этих помещений.
Инструкция Центрального банка РФ №227 от 15.01.96 г. 'Требования к оборудованию учреждений Центрального банка Российской Федерации инженерно-техническими средствами охраны'.
Указаны требования к оборудованию учреждений банка инженерными и техническими средствами охраны, раскрыты вопросы организации капитального ремонта и особенностей эксплуатации технических средств охраны и их списания.
Инструкция Сбербанка России №241-р от 10.06.97 г. 'Требования по технической укрепленности и оборудованию сигнализацией, системами контроля доступа и видеоконтроля учреждений Сбербанка России'.
Приведены требования к оборудованию учреждений Сбербанка инженерными и техническими средствами охраны. Рассмотрены вопросы организации системы контроля доступа, телевизионных систем наблюдения и охраны. Приведены варианты структурных схем оборудования техническими средствами сигнализации учреждений Сбербанка. Освещены вопросы организации эксплуатационно-технического обслуживания технических средств охраны.
Указание Центрального банка РФ №960-у от 23.04.01 г. 'О внесении изменений в Положение Банка Росси от 25 марта 1997 года №56 'О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации'.
В Указании установлены требования к оборудованию техническими средствами охраны (охранной, тревожной и пожарной сигнализацией) и технической укрепленности помещений кредитной организации, в которых совершаются операции с ценностями — кассовых узлов, операционных касс и банкоматов. Требования распространяются на все кредитные организации.
Кроме вышеперечисленных документов, имеется ряд ГОСТов, устанавливающих требования к различным защитным конструкциям.
ГОСТ Р 50862-96. Сейфы и хранилища ценностей.
Стандарт устанавливает требования к сейфам и хранилищам ценностей, их классификацию и методы испытаний.
ГОСТ Р 50941-96. Кабина защитная. Общие технические требования и методы испытаний.
Стандарт распространяется на кабину защитную, в том числе обменного пункта, которая предназначена для обеспечения безопасности работы человека, сохранности ценностей, удобства проведения операций с ценностями и устанавливается внутри зданий и вне их. Стандарт устанавливает общие технические требования и методы испытаний при изготовлении кабины и (или) ее элементов, доработке существующих кабин и сертификации.
ГОСТ Р 51072-97. Двери защитные. Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и пулестойкость.
Стандарт распространяется на вновь разрабатываемые, модернизируемые и импортируемые защитные двери, устанавливает требования к конструкции и методы испытаний дверей.
ГОСТ Р 51053-97. Замки сейфовые. Требования и методы испытаний на устойчивость к криминальному открыванию и взлому.
Стандарт устанавливает требования к сейфовым замкам по устойчивости к криминальному открыванию и взлому без проникающих излучений, а также методы испытаний сейфовых замков на устойчивость. Просмотрено : 86 раз Материал предоставлен :
редакции журнала "Грани безопасности" Молчанова Елена, главный редактор Тел: (495) 933 -1313, доб. 182 Факс: (495) 933 -1313, доб. 185 Сайт :
Голосовать:
Читательский рейтинг :(3 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Тест-драйвы: Great Wall - лучше, чем УАЗ Патриот, согласно тест-драйву журнала «За рулем»
КИТАЙСКИЙ ЛЕТЧИК - Great Wall Hover
Great Wall Safe F1 - обновленная версия
Great Wall экономичны – джип расходует меньше топлива, чем легковушка, а пикап может ездить на самом дешевом бензине
Это мы не проходили
Флагман китайского автопрома.


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель" Создание и продвижение сайтов. Реклама в интернете