Санкт-Петербург
(812) 380-94-40

информационный портал о страховании

  • ГАРАНТИИ

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

  • ЗЕЛЕНАЯ КАРТА

    Каждый договор закрепляеться гарантиями, которые помогают людям чувствовать себя уверенно при заключенни сделок.

    подробней >>

в оглавление
в рубрику : Недвижимость
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
Страхование загородной недвижимости С наступлением осени граждане начинают подумывать о том, как застраховать свои коттеджи и дачи, находящиеся за городом. Оставлять их без присмотра опасно, - как бы чего не случилось…Ведь период до наступления очередного летнего сезона составляет целых девять месяцев.

Все это время загородная недвижимость будет беззащитна перед действиями возможных злоумышленников и непредсказуемыми сюрпризами российской погоды. Определенным выходом из положения может стать найм сторожа, - но опять таки, какого доверия заслуживает случайный человек, просто нуждающийся в квадратных метрах для временного проживания? Итак, выход один – обратиться в страховую компанию.

Большинство хозяев недвижимости, при выборе страхового полиса имеют в виду лишь ограниченный перечень рисков, таких как пожар, затопление или кража. Но, придя в офис страховщика, бывают приятно удивлены тем, что даже стандартное предложение включает в себя гораздо более полную защиту загородной недвижимости, нежели можно было себе представить. При этом стоимость страхового полиса оказывается довольно приемлемой, порядка 1-1,5% от оценочной стоимости загородного дома.

Как отмечают эксперты страхового рынка, сезонная активность граждан, желающих застраховать свои дачи и коттеджи, довольно равномерно распределяется на все 12 месяцев года. Ведь летом загородная недвижимость рискует пострадать не меньше, чем зимой. Чего стоит одна лишь приверженность широкой русской натуры к шашлыкам на дачном участке, довольно часто приводящая к пожарам. А в конце лета и ранней осенью злоумышленники начинают подворовывать урожай с огородов, прихватывая заодно и имущество с дач, оставшихся без хозяйского присмотра.

Разумеется, риски страховщиков при страховании загородных домов выше, чем в случаях с городским жильем. Отсюда и более высокие страховые тарифы. Ведь если дача загорится, - пожарным придется добираться до места значительно дольше, чем до городской квартиры. А за эти часы загородный дом может сгореть полностью, и расходы по возмещению убытка вынуждена будет принять на себя страховая компания.

Тарифы на страхование загородных домов варьируют в зависимости от качественных характеристик объектов недвижимости. Клиент, чей дом обладает полным пакетом документов и построен с соблюдением строительных технологий, заплатит меньше гражданина, чья дача не вполне соответствует требованиям СниП, и расположена в неблагоприятном, с точки зрения погодных условий, регионе. Просмотрено : 1 раз Материал предоставлен :
Сайт : www.o-strahovanie.ru
Голосовать:
Читательский рейтинг :(0 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Страхование жилья: нет выбора'
Страхование имущества
Доступное жилье для москвичей строят в ЮВАО
Не страшась летающей тарелки. О страховании недвижимости россияне задумываются, когда страховать уже нечего.
Шесть способов снизить страховку на квартиру или дом
В КАКИХ СЛУЧАЯХ СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель" Создание и продвижение сайтов. Реклама в интернете