Вакансии. Агенты по продаже рекламы.
apiter.ru
Главная      Адреса продаж     Заказать полис       Обратная связь      F.A.Q.   Форум
 ПОРТАЛ

 СТРАХОВАНИЕ
ДРУГИЕ ТЕМЫ
 ГОРОДА
СТАТЬИ
 ФОТО ДТП
фотографии аварий ДТП
Пролетел один на Нексии. Памятка водителю... подробнее...

фотографии аварий ДТП
ВАЖНО!
Уловки мошенников на дорогах!
Уловки мошенников на дорогах!
Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. подробнее...

 САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МОДЕЛИ ЗА ПЕРИОД С 24.01.2007 по 31.07.2007
BMW 5-й серии 145
ВАЗ 2109 199
ВАЗ 2112 226
VW Passat 203
Данные предоставлены ООО "Геотрейд Электроникс".

полный рейтинг угонов
 АВТОСТРАХОВАНИЕ ИНТЕРЕСНО!
Электронные устройства снизят премию за страхование дорогих машин  читать

По условиям страхования КАСКО страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты авто транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре (каско) страхования случаев. Страхованием АВТОКАСКО могут быть охвачены все виды транспортных средств читать

Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате?  читать
СТРАХОВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
"КАСКО" от 6000 рублей
Новый страховой продукт "МИНИ-КАСКО" страхование независимо от года выпуска автомобиля от ДТП. возможность застраховать подержанные автомобили (любого года выпуска), для которых ранее страховая защита была невозможна или невыгодна. Мини каско для всех.
Заказ каско страховки on-line
ОШИБКИ ПОИСКА !
Нас ищут по словам
cnhfys - страны
cnhf[jdfybt - страхование
rfcrj - каско
jcfuj - осаго
gjkbc - полис
vtlbwbycrjt cnhf[jdfybt - медицинское страхование
pfrjy cnhf[jdfybz - закон страхования
.
Заказ каско страховки on-line
в оглавление
в рубрику : Недвижимость
Материал добавленный за последнюю неделю >>>

СТРАХОВАНИЕ ВЛЕТАЕТ В КОПЕЕЧКУ, А <эЭКОНОМИЯ> - В ГРИВНУ

Известная английская пословица гласит: <эМой дом - моя крепость>. С ростом цен на недвижимость в столице киевляне убеждаются, что эта крепость, ко всему прочему, - недешевая. Тем более неразумно подвергать риску деньги, вложенные как в саму квартиру, так и ее обстановку. Ведь ситуации, когда страдает жилье, не так уж редки. Но когда нам предлагают застраховаться, мы отмахиваемся: <эДорого>. А вот когда квартира, например, после пожара стала <эвыжженной землей>, тогда наступает раскаяние: <эИ почему я пожалел денег' Теперь потерял намного больше:>.

ОТ ЧЕГО МОЖНО ЗАСТРАХОВАТЬ ЖИЛЬЕ'

Квартиру можно застраховать от пожара и взрыва газа, от залива водой в результате аварий водопровода, отопительных, канализационных и противопожарных систем. По приблизительным подсчетам специалистов, приблизительно 70% страховых случаев вызвано пожаром или заливом.

Квартиру также можно застраховать и от стихийных бедствий, а их, к сожалению, предостаточно: землетрясение, ураган, наводнение, обвал, просадка грунта, выход подпочвенных вод, паводок, длительный снегопад, град и другие малоприятные вещи.

К сожалению, наше жилище не гарантировано от падения самолетов или ракет. Все помнят жуткие последствия от террактов в США 11 сентября 2001 года. В Украине была авиакатастрофа 27 июля 2002 года в Скнылове (правда, тогда жилье не пострадало) и попадание ракеты в жилой дом Броваров в апреле 2000 года. Поэтому страховые компании специально прописали в договорах пункт: <эстрахование от падения летательных аппаратов и их частей>.

Страховые компании осуществляют страхование квартир и от противоправных действий третьих лиц - краж, грабежей, разбоя, поджога. Можно также застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами (на случай причинения вреда имуществу соседей, например, залива их квартиры).

Квартиру можно застраховать как от одного из видов опасностей, так и от нескольких вместе взятых. Комплексное страхование (от пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий, последствий авиакатастроф и гражданской ответственности) будет стоить дороже, нежели, к примеру, только от пожара. Но, с другой стороны, владелец застрахованной квартиры будет чувствовать себя спокойней и при стихийных бедствиях, и при пожаре, и при разгуле преступности. Поэтому страховые компании рекомендуют застраховать свою квартиру от всех опасностей.

ЧТО ИМЕННО МОЖНО ЗАСТРАХОВАТЬ'

Если вы застраховали свою квартиру, то это еще не значит, что вы можете не переживать о своей мебели. Ведь существует три вида страхования: страхование квартиры (строения), страхование имущества квартиры и страхование ремонта (обычного или евроремонта).

Если вы заключили договор страхования квартиры (строения), то считаются застрахованными:

· стены, перегородки (поклеенные обоями и другими покрытиями);

· пол (из досок, паркетный, покрытый линолеумом и др.);

· потолок;

· двери (в том числе с обивкой);

· оконные и дверные коробки и рамы, стекло и витражи;

· дверные замки, электрические звонки;

· электро-, радио- и телефонные проводки;

· электросчетчик (если он находится в квартире);

· сантехническое оборудование;

· газовые и электрические плиты;

· отопительные установки;

· газовые баллоны и др.

В договор страхования имущества входит:

· мебель;

· ковровые изделия;

· радио-, видео- и телеаппаратура, персональные компьютеры;

· изделия из драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных (цветных) камней;

· одежда, посуда;

· бытовая техника и даже продукты питания.

Кроме того, имуществом считаются элементы интерьера и оборудования квартиры.

Поскольку временно <эбеспризорные> дачи часто становятся целью воров и бомжей, то можно также застраховать дачу. Кроме самого дома страхуется гараж, погреб, сарай, ограда, а также дополнительное оборудование - газопровод, водопроводная и канализационная сеть, водослив, водяные и газовые счетчики, решетки и ставни на окнах.

Конечно, страхование жилья влетает в копеечку, потому понятно нежелание граждан раскошеливаться на <эненужные> бумаги. Но, как известно, скупой платит дважды. Ведь все пострадавшие <эскупые> клиенты затем горько жалеют о том, что не застраховали дом на полную стоимость, а <эсэкономили>.

КАКУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ВЫБРАТЬ'

В Советском Союзе не существовало проблемы выбора страховой компании - о монополии Госстраха знали даже дети. Сейчас конкуренция в страховом деле большая: в <эЖелтых страницах Киева> можно найти десятки страховых компаний, предлагающих страхование жилья. Наиболее крупной страховой кампанией (страховщиком) является НАСК <эОранта>. Среди других известных компаний можно отметить СК <эАСКА>, СК <эУкринмедстрах>, АСК <эОстра-Киев> и др. Некоторые компании страхуют квартиры, которые заложены в банке под кредит (например, СК <эКредо-Класик>, СК <эПравекс-страхование>). НАСК <эОранта> страхует как квартиры, находящиеся в залоге под кредит, так и незаложенное жилье. Юридическому или физическому лицу, решившему застраховать себя или имущество, желательно прислушаться к советам страховщиков.

Отнеситесь к страхованию жилья как к очень серьезному мероприятию. Во-первых, надо узнать размер страховой суммы (денежной суммы), в пределах которой страховщик обязан выплатить компенсацию при наступлении страхового случая. Во-вторых, нужно рассчитать размер страхового взноса, или, как еще называют, страхового платежа, страховой премии - платы за страхование, которую страхователь обязан внести страховщику в соответствии с договором страхования. В третьих, необходимо знать размер франшизы - той части убытка, которую страховая компания не возмещает.

Также желательно узнать финансовую информацию о компании. Ведь именно от данного фактора будет зависеть то, возникнут у вас проблемы с получением страховой компенсации либо нет. Более того, имеет значение не только объем средств на балансе, но и количество застрахованных лиц, динамика роста и т.д.

Не стоит доверять страховой компании только по ее сайту в интернете, потому что затраты на разработку сайта могут быть гораздо меньшими по сравнению с выплатой только по одному страховому случаю. Сайт - это всего лишь источник информации, а не линия абсолютного доверия.

СКОЛЬКО СТОИТ СТРАХОВАНИЕ'

Следует отметить, что тарифы различных страховых компаний принципиально не отличаются друг от друга. В качестве примера наведем калькуляцию страхования в НАСК <эОранта>.

Стоимость жилого дома страхователя Н. составляет 32 000 грн., а он был застрахован на сумму 20 000 грн. Страхователь Н. заплатил страховую премию 90 грн. Размер франшизы - 200 грн. После пожара пришлось сделать ремонт, который обошелся в 14 000 грн. Страхователь Н. получил на руки (или на счет в банке) страховое возмещение в сумме 8 750 грн. (14 000 х 20 000:32 000).

Если бы страхователь застраховал дом на 32 000 грн., то он получил бы 14 000 грн., т.е. покрыл бы все свои убытки. Но поскольку страхователь Н. пожалел денег на страхование, то он потерял 5250 грн. (14 000 - 8 750 = 5250). Некоторых может отпугнуть то, что часть денег страховая компания не возвращает (франшиза). Но франшиза не является большими деньгами по сравнению со стоимостью страхуемого имущества. Например, в <эОранте> размер франшизы при страховании квартиры составляет 0,4% от страховой суммы. Франшиза при обычном ремонте - 1%, при евроремонте - 2%, при страховании имущества - 0,7%.

Любая страховая компания идет навстречу своим клиентам, давая им возможность выплачивать страховые взносы в рассрочку. Страховой взнос можно разделить на две, три или четыре части. Если клиент застраховал жилье на максимальный срок страхования - один год (минимальный - один месяц), то он может вносить деньги ежемесячно или ежеквартально.

Если жилье заложено в банке под получение кредита, то страховую сумму определяет страховая компания. Если же квартира не имеет никакого отношения к банку, то страховую сумму определяет клиент. Единственное требование - она не должна превышать рыночной стоимости квартиры по ценам данного региона. Именно в границах страховой суммы и будут возмещены фактически причиненные убытки. Но никак не больше.

Просмотрено : 13 раз

Материал предоставлен :
Дударева Оксана Алексеевна, руководитель отдела маркетинга Компания: журнал "Стройся!" Тел. для связи: (044) 239 09 66 Факс (044) 239 09 66 Адрес сайта www.bobr.kiev.ua e-mail для связи [email protected]

Сайт : http://www.bobr.kiev.ua


Голосовать:
Читательский рейтинг : (0 голосов)
Ваша оценка :   

Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


  Страхование имущества
  Страхование жилья: нет выбора'
  Не страшась летающей тарелки. О страховании недвижимости россияне задумываются, когда страховать уже нечего.
  Шесть способов снизить страховку на квартиру или дом
  Строительно-монтажные риски
  Льготная программа страхования квартир


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений
Партнеры:  
Страховые компании партнеры:
«AIG-РОССИЯ» , «ИНГОССТРАХ» , «РОСНО» , «МАКС» , «Страховая группа «Спасские ворота» , «ЮГОРИЯ» , «Мегарусс-Д» , «РОССИЯ» , «ГУТА-Страхование» , «НАСТА» , «АСК-Петербург» (СПб), «РОСГОССТРАХ-СЕВЕРО ЗАПАД» (СПб), «ПРОГРЕСС-Гарант» , «Военно-страховая компания» , «РУССКИЙ МИР» (СПб), «СОГАЗ» , «УРАЛСИБ» , «ПРОГРЕСС-НЕВА» (СПб), «РЕНЕССАНС-Страхование» , «РЕСО-ГАРАНТИЯ» , «СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ» , «Первая страховая компания» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» , «АСОЛЬ» , «КЛАСС» (Санкт-Петербург).
О холдинге  | Адреса продаж | Представительства и филиалы | Реклама на сайте | Доска объявлений  | Каталог сайтов | Вакансии  |  Insurance Russia  |  Обратная связь | Заказать полис  | Ищу Работу  | Продажа автомобилей
Продажа авто | Подержанные авто | map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
      Rambler's Top100
Copyright 2007 "Web-студия Татьяны Нагель"