Страхование Консалтинг Оценка
КВАРТИРА
ДОМ / ДАЧА
ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ ВИД СТРАХОВАНИЯ
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ
 
Рассылки@Mail.ru
Страхование для профессионалов.
Рассылки Subscribe.Ru
Все о страховании в России. Новости. Законы. Статьи.
РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Страховые новости, статьи, частные объявления об указании страховых услуг.
 
в оглавление
в рубрику : Автострахование
Материал добавленный за последнюю неделю >>>
Стоимость полиса определяет угонщик Три кита

Тарифы на каско для каждой модели автомобиля строятся с учетом трех основных факторов, - объясняет Сергей Бровко, управляющий по маркетингу филиала ОСАО 'РЕСО-Гарантия' в Петербурге. - Это статистика угонов, стоимость нормо-часа на СТО и наличие или отсутствие конкуренции между СТО на ремонт конкретных марок автомобилей. Эти факторы различаются для разных моделей. Так, в ценообразование для Toyota большую составляющую вносит угон, а для Peugeot - тонкости ремонта'.

Одна из причин разброса цен, по мнению экспертов, заключается в том, что у многих компаний нет статистики, по которой можно правильно рассчитать тариф. Так, если у мелких страховщиков есть одна-две машины определенной марки, то статистика по ценам получается нерепрезентативной.

Разница в тарифах также зависит от способа приобретения машины. У машин, купленных в кредит, стоимость полиса каско ниже обычного.

'Одно из требований банков, которые занимаются автокредитованием, чтобы увеличение стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит, было разумным, - говорит Сергей Сафронов, генеральный директор ЗАО 'Авеста'. - Поэтому полис, купленный для 'кредитной' машины, выходит в 1,5 раза дешевле 'рынка'. Частично в этом 'виновата' и экономия на агентских процентах'. Демпинг, по наблюдениям самих страховщиков, также встречается на рынке. Краткосрочное снижение тарифов на страхование свидетельствует о желании игрока увеличить поступление денежных средств, долю на рынке или 'раскрутить' свой новый продукт.

Ремонт без скидок

На тариф страхования также влияют сложность ремонта и дороговизна деталей. 'Есть такие марки автомобилей, при ремонте которых в течение первого года-двух стоимость деталей сравнительно невелика в процентном отношении от рыночной стоимости автомобиля, - рассказывает Сергей Бровко. - А в последующие годы этот процент резко растет ввиду снижения стоимости автомобиля. Цена запчастей и работы ведь не снижается. Но стоимость замены поврежденного бампера или фары, которую оплатит страховщик при наступлении страхового случая по полису каско, в абсолютном значении та же. Следовательно, тариф каско для более старых машин, рассчитываемый как процент от реальной рыночной стоимости автомобиля, будет значительно выше'.

Кроме того, страховщики устанавливают индивидуальные коэффициенты в зависимости от стажа водителя, периода эксплуатации автомобиля, места хранения и др.

Профессиональный угонщик может принять самый доброжелательный и симпатичный облик для того, чтобы завладеть вашим автомобилем.

На заметку

До 70% новых иномарок застраховано в Петербурге (всего застраховано 20% всех иномарок).

Источник: СК 'Эрго Русь'

Made In Germany / Maybach

Биография

- История марки началась в 1921г., когда конструктор Вильгельм Майбах, стоявший у истоков создания первого Mercedes, собрал автомобиль модели W-3. Машина оснащалась шестицилиндровым двигателем объемом 5,7л.

- До 1941г. фирма Maybach-Motorenbau произвела 1800 автомобилей, однако кризис военного времени заставил производить не автомобили, а танковые двигатели.

- Восстановление марки Maybach произошло лишь в 1997г., когда на автосалоне в Токио компанией Mercedes был неожиданно представлен концепт Maybach.

- В 1997г. компания выкуплена концерном Daimler-Chrys-ler, на заводе которого в германском Зильденфингене и собираются эти автомобили (примерно пять экземпляров в день).

Модельный ряд

В России под маркой Maybach продаются две модели Maybach 57 (длина 5,72м) и Maybach 62 (6,16м). На все автомобили распространяется гарантия 4 года.

400 автомобилей Maybach было продано в мире в 2006 г. Объем российских продаж не разглашается.

Maybach 62 стоимостью 360 тыс. евро, пожалуй, является самым роскошным германским автомобилем.
Просмотрено : 8695 раз Материал предоставлен :
Сайт : http://www.dpgazeta.ru
Голосовать:
Читательский рейтинг :(1 голосов)
Ваша оценка :   
Понравилась статья ?
Вы можете разместить ссылку на статью на своем сайте, в блоге или новостях.
Код ссылки :
Статьи по теме :


Как заработать на аварии?
Уловки мошенников на дорогах
КАСКО
Таблица штрафов
Страхование автомобилей – подводные камни.
Страховое недопонимание. Что делать, если получен отказ в выплате


Оставить комментарий
Ник:
email:


 РАССЫЛКА ПОРТАЛА
Подпишитесь на ежедневную рассылку материалов от портала apiter.ru и будете всегда иметь свежую страховую информацию.
В рассылку входят:
- анонсы новостей
- анонсы статей
- анонсы свежих объявлений






Страховой холдинг “Питер” - Всё виды страхования. Автострахование. КАСКО. ОСАГО - (812) 380-94-40
О холдинге  Адреса продаж   Представительства и филиалы   Реклама на сайте   Доска объявлений    Каталог сайтов   Вакансии    Insurance Russia     Обратная связь  Заказать полис   Форум о страховании  
 
map  | страхование статьиновости страхованиястраховые компании
  Rambler's Top100 Страховой каталог INS.ORG.RU Рассылка 'Все о Страховании в России Новости Законы Статьи' Content.Mail.Ru
Разработано: "Web-студия Татьяны Нагель"